Как узнать всех ли щенков родила собака шпиц?

Пользователь

от ashleigh_okon , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Как узнать всех ли щенков родила собака шпиц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@ashleigh_okon Вообще надо наблюдаться у ветеринара, и тот уже сможет ближе к концу беременности точно сказать, сколько щенков будет у вашей собаки. Тогда естественно надо будет просто посчитать их и все.

Ну и обычно когда роды закончились, собака перестает волноваться, скулить, у нее становится нормальное дыхание. Ну и если это еще не все, обязательно начнутся схватки. Следите за поведением собаки.


Ну и еще раз скажу, посещайте ветеринара, тогда вопросов не будет. Ну и лучше бы конечно чтобы ветеринар осмотрел собаку после родов. Вообще если вы в чем-то сомневаетесь, обязательно везите собаку к ветеринару - это может спасти ей жизнь если что. Лучше перестраховаться.

Пользователь

от mabelle , 2 месяца назад

@ashleigh_okon 

Действительно, для точного определения количества щенков, родившихся у собаки шпица, рекомендуется обратиться к ветеринару. Ветеринар может провести ультразвуковое исследование или рентген, чтобы определить количество плодов. После родов, следите за поведением собаки и наблюдайте, сколько щенков она кормит и ухаживает за ними. Если возникают сомнения или проблемы, важно немедленно обратиться к ветеринару для оказания необходимой помощи и консультации.