Как выбрать корм для щенка шпица?

Пользователь

от deondre_feeney , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Как выбрать корм для щенка шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@deondre_feeney Все зависит от вашего кошелька. Берите любой премиальный корм для щенков и он подойдет идеально. Они сделаны из качественных ингредиентов и никогда проблем не будет. Но и среди не премиальных много неплохих кормов. Я бы посоветовала брать комплексы богатые Омега кислотами, витаминами А, Д, Е, кальцием и фосфором. Из марок очень хороший Акана, Пурина Роял Канин, Eukanuba. Любой, который предназначен для миниатюрных собак.


Знаю многих, кто кормит натуральной пищей. Она не должна быть супер разнообразной и обычно это мясо нежирных сортов, рыба, вареные яйца, кисломолочка, крупы и овощи.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Всё зависит от Ваших предпочтений: будете Вы кормить своего щеночка специальным кормом или же сами ему будете готовить. Второй вариант менее затратный, но более трудоёмкий. Много спорят о полезности покупных кормов, но я считаю, тут и спорить нечего: если корм от хорошего производителя и по составу в нём нет ничего вредного, можно смело им кормить шпица. Правда, хорошие корма дорого стоят, а щенки быстро к ним привыкают и потом перевести их на натуральную пищу затруднительно. В идеале кормить и готовым кормом, и натуральной пищей, чередуя одно с другим.  

А

Пользователь

от Андрей К , 2 года назад

Ну особых правил по выбору корма и нет. Кормы уже разделены производителем на разные категории (возраст, размер, состояние здоровья и т.д.). Просто выберите нужный вам и всё. Ну а конкретного производителя, это уже выбирайте исходя из своего финансового состояния. Хороших кормов много сейчас. Можете взять несколько и посмотреть какой из кормов ваша собака будет с большим удовольствием есть, какому отдаст своё предпочтение