Какие овощи можно шпицу?

Пользователь

от lee_abshire , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Всем привет! Я с вопросом по питанию - какие овощи можно шпицу кушать? Я так понимаю, что их нужно обязательно включать в рацион. Мы на натуралке, поэтому этот вопрос важный. Питается наш шпиц отлично, даже вес набрал лишний, хотим похудеть его. Вот и подумалось - может больше овощей включить? Понятно, что не экзотических, но наших, обычных, привычных. Что посоветуете? Или с овощами надо не увлекаться?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от meredith.hickle , 4 года назад

Да, много читала о том, что овощи обязательно нужно включать в рацион. Насколько я понимаю, что некоторые овощи, такие как помидоры, например, лучше чуть проварить - так они лучше усваиваются. Если это не так - поправьте меня. Из овощей дают морковку, тыкву, кабачок, сладкий перец, сельдерей, огурцы. свекла. Не стоит кормить картошкой, брокколи, кукурузой, баклажанами. Это то, что я помню. Посижу, послушаю, что посоветуют.

П

Пользователь

от Петька , 4 года назад

Еще будет полезным, если будете готовить овощи на пару. Хотя наша собака не любитель овощей, поэтому порой приходится давать ей овощи вместе с добавками.

Пользователь

от brooke.flatley , 4 года назад

Что касается овощей, то отлично для шпицев подходят морковь, капуста, огурцы и кабачки. Только давайте в небольших количествах. Можно термически обработать овощи, многие собаки с удовольствием едят их.

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Можно давать те овощи, которые легко усваиваются, те же кабачки и морковь отличный вариант. Не давайте только кукурузу и бобовые, они тяжело перевариваются. Их вообще не рекомендуют давать собакам, не только шпицам, но и любым другим. Также следите за сбалансированные питанием, слишком часто овощи давать тоже не полезно.

Пользователь

от ed.collier , 4 года назад
kirsten: Можно давать те овощи, которые легко усваиваются, те же кабачки и морковь отличный вариант. Не давайте только кукурузу и бобовые, они тяжело перевариваются. Их вообще не рекомендуют давать собакам, не только шпицам, но и любым другим. Также следите за сбалансированные питанием, слишком часто овощи давать тоже не полезно.

Только лучше готовить овощ на пару, хотя шпиц и так лупит за обе щеки те же помидорки и огурчики. Но вот от картошки почему-то он отказывается.