Какой поводок нужен шпицу?

Пользователь

от tom , в категории: Купить, продать, отдать , 4 года назад

Я снова с вопросом. Какой поводок нужен шпицу - длинный, короткий? Какие характеристики важны при покупке поводка? Я планирую часто гулять с ним по городу, не хотелось бы, чтобы малыш потерялся, тем более, чтобы попал под машину. Да и вообще, считаю, что любая даже самая маленькая собачка не должна бегать просто так, рядом с хозяином, когда они выходят в город. Посоветуйте, пожалуйста, какой поводок выбрать? На что надо в первую очередь обращать внимание?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от dashawn.kirlin , 4 года назад

Для щенков, чрезмерно активных собак, которые могут резко броситься навстречу интересующему их объекту, и для питомцев, для которых прогулки еще непривычны, лучше выбрать шлейку. Она позволяет прочно удерживать собаку при любых обстоятельствах и при этом не стесняет ее движений. без поводка не выходите в город и в парк! Шпицы очень активны и любопытны, а еще - смелые))) Могут бросаться на более крупных собак.

Пользователь

от noel_morar , 4 года назад

Мне нравится плетеный поводок, но только не металлический, чтобы собаки было не больно, если вдруг она зацепится за такой поводок, еще можно кожаный выбрать.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Никаких металлических, капроновых или тканевых, а также с украшениями в виде страз например, иначе повредите шерстяной покров. Шлейка должна быть из натуральной кожи шириной не больше полутора сантиметров, для щенков - с мягкой подкладкой из сукна или войлока. Между шеей и ошейником должно быть расстояние в два пальца чтобы пес не задыхался и не испытывал дискомфорта. Что касается длины, обычно берут не больше трех метров.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Выбирайте тот поводок, который вам понравится и вы будете уверены, что он не будет делать собаке больно (однозначно, металлический не подходит).

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад
dashawn.kirlin: Для щенков, чрезмерно активных собак, которые могут резко броситься навстречу интересующему их объекту, и для питомцев, для которых прогулки еще непривычны, лучше выбрать шлейку. Она позволяет прочно удерживать собаку при любых обстоятельствах и при этом не стесняет ее движений. без поводка не выходите в город и в парк! Шпицы очень активны и любопытны, а еще - смелые))) Могут бросаться на более крупных собак.

@dashawn.kirlin Согласна, шлейка в сравнении с поводком гораздо меньше впивается. Я бы взяла подлиннее, чтобы была свобода передвижения