Когда выпадают зубы у шпица

Пользователь

от glen.herman , в категории: Болезни и лечение , 3 года назад

Мне вчера знакомая говорит, что у ее шпица вылетел зуб и говорит, что уже из-за старости! Но ему всего 3 года 🤔какая старость 😬Скажите, когда у вашего щпица начали выпадать зубы? В чем может быть проблема, если в три года уже выпал первый зуб?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

Так и не скажешь, возможно и старость, хотя 3 года всего... Ну либо проблемы с зубами, насколько я знаю, нужно поддерживать чистоту зубов у собак.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Да, вы правы, 3 года это очень рано. Насколько я знаю, у собак от старости зубы начинают выпадать только в 9-10 лет. Видимо собачке не хватает каких-то микроэлементов

К

Пользователь

от Карина911 , 3 года назад

В первую очередь рекомендую обратиться к ветеринару. На сколько я знаю, очень врядли, что причина в старости. Возможно это парадонтит, тут только врач скажет.

Е

Пользователь

от Екатерина733 , 3 года назад

Есть шпиц, зуб выпал, в чем может быть проблема? Укусил сильно, болеет или что? Мусе 3,5 года, может что то посоветуете? К ветеринару? У кого такие проблемы, что делали?

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Я думаю лучше всего проконсультироваться с ветеринаром. Поскольку причина выпадения зубов может быть разная. Это и неправильный рацион питания, отсутствие гигиены ротовой полости, разные воспалительные процессы и др.

J

Пользователь

от Jekabez , 3 года назад

Возраст или нет, думаю в любом случае нужно отправиться к ветеринару, потому что точнее сказать никто не может. У моего подобное тоже было-но оказалась никакая не старость, а банальная нехватка витамин! Со временем после лечения всё наладилось

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Примерно в 3 месяца выпадают центральные молочные резцы, а потом и вся линейка меняется на постоянную. В возрасте от 4 до 5 месяцев происходит смена премоляров. Отдельно нужно обратить внимание на смену клыков, особенно у мелких пород собак. В 6–7 месяцев молочные клыки начинают меняться и вырастают постоянные.

О

Пользователь

от Олег , 3 года назад

Вам нужно обратиться к специалисту!Только ветеринар вам точно ответит на этот вопрос и подскажет,что делать и как лечить.Чем быстрее обратитесь,тем лучше!

K

Пользователь

от Kim , 3 года назад

Если собаке 3 года и уже выпадают зубы то нужно срочно отвести его к ветеринару на прийом. Так как у всех пород собак зубы могут начинать выпадать с 10 лет хоча бы . У собачки могут быть проблемы с кальцием в организме , его не хватка . Но самолечением не занимайтесь , лучше проконсультироваться с специалистом.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Для шпица три года - это не старость. Если вылетел зуб в таком возрасте и непонятна причина, то точно значит надо к ветеринару. Я бы не стала ждать.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Три года - это однозначно никакая не старость. Уверена, что что-то с питанием не то или же какая-то болезнь. Я бы не стала медлить и показала бы питомца ветеринару.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Екатерина733: Есть шпиц, зуб выпал, в чем может быть проблема? Укусил сильно, болеет или что? Мусе 3,5 года, может что то посоветуете? К ветеринару? У кого такие проблемы, что делали?

@Екатерина733 Обязательно к ветеринару, что бы он определил причину выпадения зубов. 3.5 года, это крайне мало. По сути совсем молодая собака.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Когда выпадают не скажу, но в 3 года от старости - это глупость. Ищите причины, может быть авитаминоз, заражение паразитами, маленькая нагрузка на челюсть, осмотр ветеринара не помешает конечно и к проблеме нужно подходить комплексно.

Пользователь

от Denis , 3 года назад
FannyBanny: Когда выпадают не скажу, но в 3 года от старости - это глупость. Ищите причины, может быть авитаминоз, заражение паразитами, маленькая нагрузка на челюсть, осмотр ветеринара не помешает конечно и к проблеме нужно подходить комплексно.

@FannyBanny Это-ж до какой степени нужно запустить состояние питомца, чтобы зубы начали выпадать, мне кажется тут имеют место проблемы с питанием и недостатком витаминов все-таки...