Можно ли шпицу яйца?

Пользователь

от luciano , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицу яйца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от carolyne_oberbrunner , 2 года назад

Владельцы собак часто спрашивают о том, можно ли вводить в рацион питомца тот или иной продукт. Особенно это касается шпицев. А можно ли шпицу яйца?


Яйцо считается отличным источником белка. При этом собаки любят такую пищу. Давать питомцам можно и желток, и белок. Но давать яйца шпицу необходимо в меру. Например, если собака будет часто кушать яичницу, то у нее могут появиться проблемы с печенью и сосудами.

Собаке необязательно отваривать яйца. В пищу годится и сырой продукт, хотя в сыром виде яйца будут дольше усваиваться.


Но если у шпица имеется ожирение или болезни печени, то от введения в меню яиц лучше отказаться. Также перед тем, как угостить собаку яйцом, стоит убедиться, что хорошо функционирует у животного поджелудочная железа.


Собаке со средним весом допускается давать примерно 2 яйца в неделю. Беременным собакам можно давать яйца немного чаще. А перепелиные яйца разрешено давать еще чаще. К тому же они легче перевариваются и содержат больше полезных веществ.

Пользователь

от maxie , 2 месяца назад

@luciano 

Однако всегда лучше проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем вводить новые продукты в рацион своей собаки. Ветеринар сможет оценить общее состояние питомца и дать рекомендации, чтобы правильно и сбалансированно составить его рацион.