Можно ли шпицу яйцо вареное?

Пользователь

от roman_fay , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицу яйцо вареное?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от icie_johnston , 2 года назад

Когда дома появляется щенок, у его владельцев появляется много вопросов и хлопот. Важно не только правильно его воспитывать, но и изучить рацион животного. А можно ли шпицу яйцо вареное?


Если правильно использовать данный продукт, то он принесет пользу организму животного. В яйцах имеется белок, кислоты, витамины, микроэлементы. При условии, что шпиц часто ест яйца, у него нормализуются обменные процессы, улучшится работа иммунной системы, будут правильно формироваться кости и мышцы.


Очень полезными считают сырые яйца. Но при их употреблении есть риск инфицирования сальмонеллой. Яйца обязательно должны быть свежими и качественными. Яйца вареные по пользе фактически являются идентичным продуктом. Они очень хорошо усваиваются организмом.


Шпицу-подростку можно включать в рацион яйца в количестве 2 перепелиных или 1 половине утиного яйца в неделю. Взрослой собаке допускается давать по 1-2 яйца.


В меню щенков может входить белок. Обязательно дают собакам лишь вареный белок. У них еще не сформирована иммунная система. Белок можно добавлять в кашу или молоко. Сырой продукт запрещено давать и возрастным собакам.


Если самка шпица беременна, то ей можно давать 3 яйца в вареном или сыром виде каждую неделю.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

И не только можно, а даже и нужно, так как куриные яйца очень полезно давать шпицам из-за очень полезного для них кальция в составе. Сырые яйца считаются более полезными, но всё же лучше варить, чтобы предотвратить заражение питомца очень опасной сальмонеллой. Из собственного опыта добавлю, что шпицы с удовольствием едят яйца, нашему пёсику особенно нравится желток, съедает всё до последней крошечки. 

А

Пользователь

от Алла Матвеева , 2 года назад

@roman_fay 

Яйца это хорошо, но все-таки с ними нужно быть осторожным, особенно с желтком. Даже человеку больше двух желтков в день не рекомендуется есть, т.к. в желтках содержится много холестерина. Для взрослого шпица 1 куриное яйцо в день - если брать целиком желток и белок, может быть многовато. Лучше дать весь белок и пол желтка. И перепелиные яйца, на мой взгляд, все-таки более диетические и полезные, чем куриные.