Можно ли шпицу хлеб?

Пользователь

от luciano.toy , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицу хлеб?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marjory_bosco , 2 года назад

Есть люди, которые кормят собак той едой, которую сами ежедневно едят. Но это не всегда идет на пользу животным. Можно ли шпицу хлеб?


Хлеб полезен и для человека, и для собаки. В хлебе много углеводов. Но при условии, что животное употребляет много каш, которые также имеют в составе углеводы, из рациона хлеб желательно исключить. Избыток этих веществ вреден. Не нужно вместо хлеба давать собаке блины или макароны, печь шпицу оладьи. В этом виде блюда теряют свою пользу для животного.


Много хлеба шпицу давать нельзя. Оптимально давать всего 1 кусочек в сутки. Размер продукта зависит от величины собаки. Обычно дают лишь черный хлеб. Белый аналог плохо переваривается. Нравятся собакам сухарики.


Ошибочно полагать, что максимальную пользу приносит собаке свежий мякиш. Наоборот, он вызывает часто сильнейшие колики.


Рацион взрослой собаки и щенка отличаются. Щенку можно давать только хлеб, который размочен предварительно в мясном бульоне.


Ветеринары советуют использовать ржаной продукт. Внимательно стоит перечитать состав хлеба, если хочется угостить им беременную или кормящую собаку. В хлебе не должно быть никаких "химических" добавок.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Если и давать шпицу хлеб, то лучше бездрожжевой или сухарики. Белый хлеб, булки и уж тем более сдобу давать питомцам нельзя, так как такая пища может вызвать желудочно-кишечные заболевания. Ну а те хлебобулочные изделия, которые не вредны шпицу, давать можно не чаще пары раз в неделю. Кстати, не все и любят хлеб, у нас как-то не особенно нравится такая еда нашему шпицу.