Можно ли шпицу сладкое?

Пользователь

от tracy , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

У нас были гости вчера и они дали нашему красавцу со стола печеньку, теперь сидим и думаем, а можно ли шпицу сладкое? Вроде проблем сейчас нет, но может быть это потом как-то скажется ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

К

Пользователь

от Ксения , 3 года назад

Мне кажется, вам стоило остановить ваших гостей, но теперь нужно лишь проследить все ли будет хорошо.

А

Пользователь

от Ада , 3 года назад

Печенье не такое уж и сладкое, это не шоколадка. Ничего вашему шпицу от печенки не будет, абсолютно.

Пользователь

от Dennis , 3 года назад

Печенье можно, а конфеты животным ни в коем случае давать нельзя, от них портятся зубы, а лечить собакам их очень нелегко.

Пользователь

от Марина , 3 года назад

Да не стоит, как впрочем и любой другой собаке. С одной печеньки ничего не будет, но кормление сладким вводить в систему не надо.

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад
Dennis: Печенье можно, а конфеты животным ни в коем случае давать нельзя, от них портятся зубы, а лечить собакам их очень нелегко.

@Dennis у нас шпиц безумно любил конфеты. Причём, предпочитал шоколадные. Мы его, конечно же, ограничивали. но, вот дочь постоянно пичкала.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

От одного печенья скорее всего ничего не случится, но привычку такую заводить не стоит. Пользы от этого явно не будет.

Пользователь

от Агния К. , 3 года назад

Ну с одного-то раза ничего страшного не случится, но вообще собачкам сладкое лучше не давать, сахар всем вреден и собачки не исключение.

Ч

Пользователь

от Чарли , 3 года назад

Сладкое, не желательно конечно, но если уже съел то ничего страшного, все же они его им не закормили.

N

Пользователь

от NikaM , 3 года назад

Сладкое для шпица это формирование неправильных пищевых привычек, так что все же лучше от этого воздержаться.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Не рекомендуют животным сладкое. Вообще не помню, чтобы хоть кому-то из животных сладкое было разрешено. Только лишь сладковатые овощи не в счет. Их можно. Та же самая сладкая морковь только пользу принесет.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

У нас много было разных собак. Печенье сладкое ели только дворовые, которые вечно голодные были. А домашние понюхают и отойдут. Что это, мол, за гадость вы мне такую подсовываете?)

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Dog: У нас много было разных собак. Печенье сладкое ели только дворовые, которые вечно голодные были. А домашние понюхают и отойдут. Что это, мол, за гадость вы мне такую подсовываете?)

@Dog А вот у нас к печеньям более благодушен. Но мы вообще и сами стараемся уже перейти на правильное питание и не есть мучное сладкое. Редко покупаем и для себя тоже.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Наш вчера выпросил сладкий молочный коктейль). Налили ему около 100 мл, все вылакал и вылизал. Оценил ванильный вариант).

Пользователь

от helga_towne , месяц назад

@tracy 

Конечно, в каждом случае наблюдается индивидуальная реакция на сладкую еду, и некоторые животные могут воспринимать ее без каких-либо видимых негативных последствий. Однако, в общем случае, не рекомендуется давать собаке сладкое, так как это может привести к различным проблемам со здоровьем, включая избыточный вес, зубные проблемы, повышенный уровень сахара в крови и др. Важно следить за рационом и кормить собаку сбалансированным и здоровым питанием.