Можно ли шпицу виноград?

Пользователь

от glen.herman , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Кто-то давал шпицу виноград? Просто я кушаю, а она так смотрит на меня и так хочется дать, но боюсь будет расстройство с животиком 😔

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Ч

Пользователь

от Чарли , 3 года назад

Я не думаю, что ему стоит давать виноград, а смотрит он так потому что ему просто хочется кушать.

Т

Пользователь

от Толя , 3 года назад

Нет, конечно, только специализированный корм. У любой породистой собаки нежная и чувствительная пищеварительная система.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Не экспериментируйте, потому что любой фрукт может вызвать аллергию у собаки, если хочется побаловать, то лучше купить что-то в зоомагазине.

Д

Пользователь

от Денис , 3 года назад

У нас всеядный шпиц. И виноград ел, и другие фрукты, овощи и сладкое. Но вам не советую, все такие организм у все разные. Лучше проверенную собачью еду давайте

А

Пользователь

от Ада , 3 года назад

Дайте, если просит. Много все равно не съест. Пусть попробует, охотку отобьет. Может и не попросит больше.

H

Пользователь

от Helga , 3 года назад

У собак, как и у людей, свой организм и восприимчивость, зависит от обстановки, в которой питомец находился с рождения. В винограде много сахаров, которые вызывают брожение. Может, лучше сначала посоветоваться с врачом.

К

Пользователь

от Ксения , 3 года назад

Это всего лишь виноград, не волнуйтесь, ничего шпицу от того, что он немного съест не будет.

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Непонятный позыв и желание у хозяина. "Я пью водку, а шпиц смотрит, я пью пиво, а шпиц смотрит, я ем лимон, а он смотрит...." Нужно всё-таки понимать, что можно собаке, что нельзя.

Пользователь

от Агния К. , 3 года назад

Вообще собакам виноград есть нельзя и я своей собаке не даю его вообще. С другой стороны, у мамы есть большой пёс, который ест соседский виноград прямо с лозы и ему он очень нравится. Никаких проблем из-за этого мы не замечали. 

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Вообще даже в голову не приходило дать нашему виноград. Но сразу идет ассоциация, что не надо ему такого давать потому что виноград, как правило, сладкий, а сладкое шпицам не рекомендовано.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Мы очень редко покупаем виноград, поэтому тоже не давали шпицу. Но вообще наш как-то не особо хоть какие-то фрукты ест. Яблоки пробовали, груши и т.п. Понюхает и отходит.