Почему у шпица не растет шерсть воркуг глаз?

Пользователь

от keshaun , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Заметил что у шпица перестала расти шерсть вокруг глаз, безопасно ли это для собачки, как думаете, или все таки стоит отвести малыша к ветеринару?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от verner , 4 года назад

Очень много может быть причин, одна из которых, если вы часто купаете собаку, используя специальный шампунь, или гелем протираете глаза. Еще если у шпица слезятся глазки.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Это может быть аллергическая реакция из-за неправильного питания, начинается слезотечение у собаки, а потом и шерсть выпадает.

S

Пользователь

от Sleepy.sugar , 4 года назад

Если сильно переживаете, то, конечно, отведите. Лучше у врача исключить все возможные варианты, чтобы потом ничего плохого не вышло

A

Пользователь

от ados1234 , 4 года назад

Есть куча симптомов по данному вопросу, как пример, это может быть аллергическая реакция на что-нибудь.

I

Пользователь

от igbw , 4 года назад

Осмотрите его внимательно, если такие облысения только во круг глаза, может быть это конективит, это не страшно, но нужно покапать капельки. Но есть такие пятна без шерсти есть еще в каком-то из участков тела, то стоит обратится к ветеринару.

Пользователь

от lorena , 20 дней назад

@keshaun 

Добавим немного информации для полноты картины. У шпицев на лице обычно наблюдается корона из густой шерсти, так называемый "лакированный мантикор" (это стандарт для породы). В некоторых случаях, отсутствие шерсти вокруг глаз может быть связано с генетикой собаки, возможно, это природная особенность. Тем не менее, важно обратить внимание на другие симптомы и изменения в здоровье собаки, такие как зуд, покраснения, выделения из глаз, потеря аппетита или изменение поведения. Если такие признаки отсутствуют, и собака чувствует себя хорошо, то можно попробовать наблюдать ситуацию, но если есть беспокойство, лучше проконсультироваться с ветеринарным специалистом для профессиональной оценки и рекомендаций.