Сколько стоит белый померанский шпиц?

Пользователь

от lee_abshire , в категории: Породы собак , 4 года назад

Приветствую, друзья! У меня шкурный вопрос - сколько стоит белый померанский шпиц? Подруга часто приходит ко мне в гости и играет с моим питомцем. Теперь вот очень захотела себе купить. Но хочет именно белого шпица. Я не знаю, где именно такой окрас можно приобрести. Но еще не менее важный момент - стоимость. Я так понимаю, что белый будет стоить дороже, чем коричневый или любой другой? Или это уже я сама себе накрутила кино и это не соответствует действительности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

Пользователь

от meredith.hickle , 4 года назад

Ох, белый померанский шпиц очень красивый 🤗 Прямо очень. Тоже присматривались к такому окрасу, думаем еще пока. Цены бывают разные. Все зависит от того, что будет ваша подруга делать дальше с ним. Она хочет выводить потомство и продавать щенков? Тогда надо к проверенным заводчикам. Насколько я помню, цена четырехмесячных начиналась от 30 тыс рублей. Попадались щенки и от 50 тыс рублей. Цены разные.

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Белый померанский шпиц чистокровной породы, когда нет не единого пятнышка другого цвета стоит очень дорого. От 65 рублей до 150 000.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Цены разные, много зависит от окраса и внешних дефектов. Можно, я думаю, найти и за 20-25 тысяч рублей.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

В любом случае, вашей подруге придется раскошелиться. А с ценой (больше-меньше) как уж повезет. Но все равно в копеечку выльется.

К

Пользователь

от Ксения , 4 года назад

Он много стоит, конечно белый более дорогой, хотя если взять с дефектами дешевле выйдет.

Пользователь

от Lovedog , 3 года назад
Ксения: Он много стоит, конечно белый более дорогой, хотя если взять с дефектами дешевле выйдет.

@Ксения Поверьте дороже потом выйдет эти дефекты исправлять! На ветеранов больше отдадите☺️

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Можно отслеживать предложения. Если спрос большой на данный момент, то и 50 тысяч могут выставить и больше. А если щенок взрослеет и никто не берет по высокой цене, то начинают сбавлять стоимость.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Можно же еще вашего питомца случить, чтобы получить потомство. Тогда сделаете ваше одолжение подруге и получите собачку намного дешевле. Если кобель, то часто одного щенка от случки отдают хозяевам кобеля. А остальные щенки остаются у мамашки).

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

А на Авито или на других досках объявлений не смотрели? Мне кажется, что можно там поискать предложения. И заодно и цену посмотреть. Только учитывайте, что обычно можно торговаться.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Покупал дочке пятимесячного от заводчика за 10 тысяч. Отдали так дешево, потому как долго не могли продать, но он нормальный и теперь у дочки классный друг.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Чем больше город, тем дороже будет стоимость, так как спрос большой. И в маленьких городах в этом плане выгоднее покупать данную погоду. Но и предложения сложнее найти.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Цена на щенка шпица падает по мере от его взросления. Если щенка за определенную цену не удается продать, то со временем цену снижают, так как спрос на взрослых собак ниже.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Dog: Цена на щенка шпица падает по мере от его взросления. Если щенка за определенную цену не удается продать, то со временем цену снижают, так как спрос на взрослых собак ниже.

@Dog Поэтому часто ищут будущих хозяев заранее. Или даже под заказ, когда еще даже случку не совершили, а уже сначала нашли потенциальных желающих.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Так а сколько стоит-то сейчас? Если взять самый дорогой вариант молоденького щенка и вариант подороже, если это это будет более повзрослевшая собака?

Пользователь

от Dog , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Так а сколько стоит-то сейчас? Если взять самый дорогой вариант молоденького щенка и вариант подороже, если это это будет более повзрослевшая собака?

@МаратЛюбимчик Если именно белый, то думаю стоит отталкиваться от стоимости в 20 и более тысяч, а лучше договаривать с заводчиками заранее, думаю так вы скорее сэкономите.