Черные пятна у шпица на коже

Пользователь

от devonte_osinski , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Всем привет! У моего шпица стали появляться черные пятна... Что это такое? Вот прямо чернеют на глазах. Я очень переживаю, обязательно поедем к ветеринару но через несколько дней. Что происходит с питомцем? Волнуюсь, вдруг что-то страшное, может у него под кожей гниет что-то? Стал какой-то вялый, не хочет играть, не хочет бегать, но кушает. Кушает натуралку и сухой корм. Успокойте или напугайте еще больше, не знаю.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от aric.fadel , 4 года назад

О, тут может быть что угодно. Это однозначно надо к ветеринару. Может быть что у него такая реакция на смешанный корм - насколько я понимаю, что лучше его не смешивать. Также может быть, что питомца укусило какое-то животное и пошла такая аллергическая реакция. Еще таким образом генетические какие-то сбои проявляются. В любом случае необходимо обратиться к специалисту, только он сможет определить что случилось с вашим померанцем.

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Это получается такие черные пятна прямо под шерстью или как вы их увидели, ведь у шпицев очень пушистая шерсть и до кожи добраться не так уж и просто.

Пользователь

от Sally , 4 года назад
Прокопенко: Это получается такие черные пятна прямо под шерстью или как вы их увидели, ведь у шпицев очень пушистая шерсть и до кожи добраться не так уж и просто.

Я также об этом подумала. Как можно разглядеть эти пятна, если только шпица не остричь на лысо?. Вообще, такое заболевание выявляется у такс больше всего и у некоторых пород гладкошерстных собак. У моей собачки такого не было. Лучше у ветеринара узнать.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Без фотографий конкретного ответа никто не даст. Да и с фотографиями тоже, с такими вопросами только к ветеринару.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Это признаки гормонального сбоя могут быть. Еще алопеция бывает у собак. Надо выяснять причину.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

То что шпиц вялый и не хочет играть говорит только о том, что у него есть проблемы со здоровьем! Нельзя тянуть и запускать их. Срочно к ветеринару!

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Вообще думаю, что очень хорошо заиметь собственного ветеринара. Как говорится, своего. Когда вы оплачиваете приемы, но иногда в моменты паники можете просто позвонить хотя бы.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

А подобные пятна не могут ли быть грибковым заболеванием? Мне почему-то кажется, что это вполне возможно. Если люди болеют грибковыми, то и животные тоже наверняка этому подвержены. Не?

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Сложно назвать причину не видя самих пятен, но я думаю что это может быть аллергической реакцией питомца на что-либо. Попробуйте развить эту теорию и проверить её, если нет возможности обратиться к ветеринару, но лучше обратиться за помощью даже в онлайн формате и не затягивать.