Дрессировка шпица в домашних условиях для начинающих?

Пользователь

от bertrand , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Я как всегда, с вопросом. Пока куплю. щенка, буду уже все знать)) Как должна проходить дрессировка шпица в домашних условиях? Как ее делать правильно? И самое главное - получится ли это сделать не специалисту? Или лучше отдать померанца в специализированное заведение, где этим будут заниматься профессионалы? Но этого не очень дешево, скажу я вам. И вообще, возможно ли обучить питомца всем премудростям дрессировки? Может какие-то специальные слова нужно произносить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от dashawn.kirlin , 4 года назад

Конечно, все можно делать и самостоятельно. Вы должны обучить своего питомца : показывать зубы эксперту, стоять в стойке, бегать рядом с вами рысью, а также не проявлять трусости или агрессивности по отношения к другим собакам или людям. Начинать дрессировку нужно как можно раньше, опытные заводчики говорят, что делать это нужно уже примерно с четвертой пятой недели. Смотрите видео о том, как проходит дрессировка шпица в домашних условиях.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Самостоятельно мнем удалось обучить свою собаку буквально трём командам, возможно я плохой дрессировщик, но я бы лучше отдала специалисту.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Лучше всего, конечно, обратиться к профессиональному кинологу, который составит программу дрессировки с учетом характера вашего питомца. В остальном же, дрессировка шпица практически ничем не отличается от дрессировки собак других пород. Ключ к успеху - регулярность дрессировки, она должна проходить каждый день, сначала идут базовые команды, затем, при необходимости, специфические, то есть от простого к сложному. Обязательно хвалите песика за каждую успешно выполненную команду, давая ему какую-то вкусняшку.

N

Пользователь

от Nicks , 4 года назад

Давно думал о дрессировки своего щенка, но не знал с чего начать. Самому попробовать по видео или пригласить специалиста?

F

Пользователь

от fatalmod , 4 года назад

Советую посмотреть уроки на Ютубе, так гораздо проще обучаться дрессировке шпица. Попробуйте. :)