Как лечить лишай у шпица?

Пользователь

от abraham , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Кто сталкивался с подобной проблемой, как лишай у шпица? Какие именно средства вы использовали, чтобы пролечить у собаки лишай?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

Нам давно ветеринар прописывал «Ихтиоловая мазь« но я думаю сейчас есть получше средства уже, хотя не знаю может ещё ей и лечат. Если есть возможность лучше сходить к ветеринару. Главное потом поменяйте миски, поводок, лоток (если он ходит в него).

Пользователь

от Микки , 4 года назад

А точно ли у шпица лишай? Вы уверены, просто бывает, что выпадает активно шерсть, даже наблюдаются залысины, но это во всем и не лишай. Так что не стоит заниматься самолечением собаки, покажите ее для начала ветеринару.

Пользователь

от noe_rau , 4 года назад

Заболевшего пса обязательно помещают в карантин — отдельную комнату, не давая возможности ему контактировать с другими людьми и животными. Необходимо также систематически смазывать пораженные участки шубки мазями. . Засохшие корочки с болячек перед тем, как обработать раны, удаляют. Собаке надевают специальный защитный воротник, чтобы та не могла расчесать или вылизать больное место .Мази («Клотримазол», «Санодерм», «Термикон», «Фунгин», «ЯМ БК»).

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Прежде чем лечить лишай у собачки, нужно провести диагностику в клинике. Так как разновидностей лишая много и лечение для каждой больной собаке нужно индивидуально. Доктор определит тип лишая и выпишет лекарство.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Соглашусь, что начать надо с ветеринара, пусть он вам что-то порекомендует в зависимости от разновидности лишая. Эта болезнь заразна, так что вы можете тоже её подхватить.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Точно также, как и у любой другой пароды собак. Здесь нужен комплексный подход, терапию проводят с помощью таблеток, уколов, а также мазей в зависимости от области поражения.

Пользователь

от tara , 2 месяца назад

@abraham 

Все предыдущие сообщения поднимают важные аспекты, и я согласен с ними. Признаки лишая могут быть похожи на другие заболевания, поэтому важно обратиться к ветеринару для постановки правильного диагноза. После этого врач решит, как лучше лечить собаку в зависимости от типа и степени заболевания. Не стоит заниматься самолечением, чтобы избежать осложнений.