Как научить шпица команде дай лапу?

Пользователь

от marianna , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Кто-то тренировал своего любимца? Как вы начинали тренировку? Я не хочу мучать ее, но хочу, научить одной команде дай лапу, что можете посоветовать? Как научить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

30 ответов

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Не понимаю, причём здесь мучения? Всё обучение должно проходить в виде игры, чтобы и вам было приятно и собаке в радость.

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Если всё правильно сделать, то это и не будет мучением для неё. Просто привычкой станет со временем.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

У многих собак это вообще на инстинктивном уровне - ты ему протягиваешь руку а он в ответ свою лапу. А как научить - давай вкусняшки ему когда он это будет делать, он запомнит и будет повторять

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Мы приучали нашего пса данной команде, предварительно ему показывая на его же лапке, давали вкусности, когда выполнял команду правильно.

К

Пользователь

от Ксения , 4 года назад

Мне вот интересно, как вы представляете обучение, если упомянули про мучения?( А так, можно играя научить её.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

Для каждого случая это индивидуально, но есть простой алгоритм, в игровой форме мотивируя поощрениями 

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы тоже специально не тренировали, как-то само собой получилось, пару раз протянули нашему шпицу руку, а он в ответ лапу, мы его похвалили, а он запомнил.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Никак не учили. Она у нас умница. Протягиваешь ладонь, сразу получаешь в ладонь лапку, даже без команды.)))

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Мне рассказывали, что если шпица обучает дрессировщик первым командам, то потом уже приучение к остальным идет намного проще и хозяева и сами могут справиться.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Dog: Мне рассказывали, что если шпица обучает дрессировщик первым командам, то потом уже приучение к остальным идет намного проще и хозяева и сами могут справиться.

@Dog Да, это так. Но надо учитывать тот фактор, что дрессировщик за обучение вас (как учить потом собаку) тоже хочет еще получить какие-то дополнительные денежки.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

А мы сами научили лапу давать. Говорили эту фразу очень часто (дети помогли... для них это как развлечение) и протягивали руку. Так и научили.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Да, если детей настрополить как правильно обращаться с собакой и как учить, то шансов научить быстрее намного больше. У детей намного больше свободного времени по вечерам и от питомцев они, как правило, фанатеют еще больше.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Люблюсобак: Да, если детей настрополить как правильно обращаться с собакой и как учить, то шансов научить быстрее намного больше. У детей намного больше свободного времени по вечерам и от питомцев они, как правило, фанатеют еще больше.

@Люблюсобак Это точно. Дети обычно обожают шпицев и не отлипают от них. Наш соседский мальчик в подъезде если встретимся, то просто проходу не дает). Еле-еле на улицу или домой от него сбегаем).

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Кстати, понял, что часто это идет на фоне ассоциации. Если ты даешь руку собаке, то она дает тебе лапу в ответ. Похоже, что это нормально для любых живых существ.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Кстати, понял, что часто это идет на фоне ассоциации. Если ты даешь руку собаке, то она дает тебе лапу в ответ. Похоже, что это нормально для любых живых существ.

@МаратЛюбимчик Да, нормально, но в любом случае это практика должна быть постоянная и дрессировщики знают и могут подсказать как ускорить этот процесс.