Как научить шпица команде голос и сидеть?

Пользователь

от mabel_crona , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Хочется самостоятельно обучать шпица командам, но как для начала обучить стандартным командам, например таким как "голос" и "сидеть"?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Можно научить легко, но вам придется показывать шпицу подобные команды на собственном примере, так собачка их быстрее запомнит. Как только собака выполнила команду, двайте ей вкусняшку в качестве вознаграждения!

Пользователь

от adella , 4 года назад

Шпицы очень упрямые животные, при неправильной дрессировке они могут управлять вами, а не вы им. Если вы наказываете собачку, она должна знать, за что, также, если вы ее поощряете. Шпицы очень умные и чувствуют эмоции человека. Если увидят, что вы поддаетесь их капризам, воспользуются этим.

Пользователь

от uriel , 4 года назад

Нужно проявлять терпение и упорство. Шпицы сами упрямы, но если видят, что хозяин не умолим и проявляет настойчивость, будут подчиняться. Жесткая муштра противопоказана, только любовью и лаской можно обучить шпица выполнять команды.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Чтобы научить шпица команде "голос", нужно дрессировку проводить в игровом порядке, например, взять вкусняшку и начать дразнить собачку, пока она не залает. Как только это произойдет, четко повторять голос и отдать вкусненькое шпицу.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

У меня не получилось самостоятельно обучить этим командам, платила деньги специалисту.