Как подстричь когти щенку шпица?

Пользователь

от marianna , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Моя знакомая собирается подстричь когти щенку шпица, я вот ей говорю, что он еще маленький и чтобы она его не трогала, она все равно уперлась, что нужно, но боится так как маленький, можете дадите советы как сделать ну или как отговорить 🤪

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Правильно ваша знакомая делает, что приучает стричь ногти с такого раннего возраста, так как в будущем эту процедуру нужно будет проделывать 2 раза в месяц. Шпица кладете на себе на колени животом вверх и обрезаете когти под углом 45 градусов отступив от пульпы пару миллиметров. Вот и вся процедура.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Очень аккуратно и по периодичности примерно раз недели в 3 будет достаточно. Но когда ни совсем маленькие делайте это чаще ,что бы приучить к когтерезке.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Мы не рискнули так сделать самостоятельно. Поехали с собачкой в ближайшую ветеринарную клинику и там нас доктор на несколько минут научил основам подстригания.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Главное - сильно коготь не зацеплять, а то пойдет кровь. Стричь надо аккуратно, не торопясь, предварительно состригши шерсть.

Н

Пользователь

от Ника , 4 года назад

Шпица нужно приучать стричь ногти с маленького возраста. Нужно это делать аккуратно. Взять ножницы и обстричь. Делается это легко. Но если у вас есть сомнения, то лучше обратиться к ветеринару.

Пользователь

от cruz , 4 года назад

Маленьким шпицам все же не нужно еще остригать коготки, считаю лучше будет если их просто подпилить обычной пилочкой для маникюра.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

Просто не берите слишком далеко от начала когтя и все, иначе можете сделать собаке больно

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Щенкам стричь когти не надо, разве что они по какой-то причине врастают в мягкие ткани или отросли до того, что слышно их "клацанье" по полу, когда щенок бегает. Тогда просто когтерезом захватывается кончик когтя и одним нажатием подстригается.

Г

Пользователь

от Гоша , 4 года назад

Чтобы у собаки не нужно было подстригать когти, ее нужно выгуливать по асфальтированным дорожкам, а не по грунтовым. Когти будут сами стираться.