Купание шпица белого цвета чем-то отличается от обычного?

Пользователь

от lee_abshire , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Не успокоюсь, пока не узнаю все детально))) Просто хочется чтобы подруга радовалась щенку, а не бегала в поисках какого-то особенного шампуня или прочих средств ухода. Друзья, поделитесь мнением и опытом - купание шпица белого цвета чем-то отличается от обычного? Обычного - это щенки с другим окрасом. Ведь белый наверняка чаще пачкается, и шерстку сложно содержать в нужном цвете, в чистоте?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от jefferey , 4 года назад

Совершенно ничем не отличается! У сестры моей белый померанец. Тот еще гаденыш) Но любимый 😁 Покупает для него специальный шампунь и кондиционер, чтобы легче вычесывать было. Линял долго, месяца четыре. Витамины дает как и любому другому щенку. Не скажу, что чем-то уход другой. Просто чаще купает, ведь на белой шерстке видна грязь ой как сильно. А так - все как и с любым другим окрасом.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

Абсолютно никаких проблем с купанием не будет, так что не переживайте. Самый обычный шампунь для собак. Даже не смотря на то, что он такой пушистый, моется и купается он просто на ура.

Пользователь

от brooke.flatley , 4 года назад

Купаю своего шпица точно также, как все остальные. Цвет шерсти никак не влияет ни на выбор шампуня, ни на особые условия, техники купания. Даже советовался с грумером по этому вопросу- все стандартно. Как и с любой другой породой собак.

Пользователь

от caterina , 4 года назад

Ничем не отличается купание, главное, выбирайте качественный шампунь. Он стоит дорого конечно, но эффект будет совершенно другой. Да, обычным шампунем для людей не советую купать, так как может начаться выпадение шерсти или раздражение на коже от элементов, которые есть в составе.

Пользователь

от tracy , 4 года назад

Купание шпица белого цвета ничем и не может отличаться, просто цвет белый наверно переживаете 😅, нет никаких отличий, это не белая футболка которая не отстирается если сильно испачкать 🤣


Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

По мне так ничем не отличается, только вот белого чаще придется купать со специальным шампунем для собак, так как грязь на его шерсти будет заметнее.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Белого просто чаще приходится мыть шампунем. Если более темных цветов иногда можно чистой теплой водой, то на белой шерсти, разумеется, грязь будет более заметной.