Как провезти шпица заграницу?

Пользователь

от napoleon , в категории: Купить, продать, отдать , 4 года назад

Ребята подскажите или поделитесь своим личным опытом. Как можно перевезти шпица заграницу, какие прививки должны быть сделаны собаке, а так же какие документы нужно будет предоставить на таможенном контроле? Да и вообще как происходит подобная транспортировка животных?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Уникс , 4 года назад

Обязательно нужно будет предоставить документы о наличие всех прививок, а так же справку, о том, что собака не больна. Еще возможно потребуют провести такую процедуру, как чипирование, имейте в виду!

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Там вроде нужен санитарный паспорт на собаку. И учтите, если самолетом переправлять, там сейчас целая история, не все компании согласны перевозить животных, а те которые и согласны, не всегда имеют отапливаемый отдел для животных. Это нужно уточнять в авиакомпании.

Пользователь

от wayne.gorczany , 4 года назад
kirsten: Там вроде нужен санитарный паспорт на собаку. И учтите, если самолетом переправлять, там сейчас целая история, не все компании согласны перевозить животных, а те которые и согласны, не всегда имеют отапливаемый отдел для животных. Это нужно уточнять в авиакомпании.

Еще я знаю, что животных перевозят в багажном отсеке, нужен чип под кожу. Собака за такой перелет может испытать сильный стресс, много об этом слышал.

Пользователь

от godfrey , 4 года назад

Еще многое зависит от того, куда Вы собираетесь ехать с животным, в какую страну. Требования могут быть разными. Но то, что нужны все прививки - это факт, просто так никто не пропустит. По этому поводу лучше обратиться непосредственно в службу, которая занимается транспортировкой животных заграницу, вам точно помогут там.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если планируете перевозить самолётом, то лучше откажитесь от этой идеи. Для собак это огромный стресс лететь в багажном отделении.

Пользователь

от Lovedog , 3 года назад

Вроде их можно перевозить в салоне в клетке или в переноске так как собака не большая - вот посмотрите на сайте клетки для переноски собак.