Как убрать запах изо рта у шпица?

Пользователь

от maxie_rodriguez , в категории: Болезни и лечение , 2 года назад

Как убрать запах изо рта у шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от esther.hilll , 7 месяцев назад

@maxie_rodriguez 

Если вашему шпицу необходимо освежить дыхание, вот несколько способов, которые могут помочь:

  1. Регулярное чистка зубов: Регулярное чистка зубов вашего шпица поможет убрать налет и бактерии, которые могут вызывать неприятный запах. Чистку зубов необходимо проводить специальной собачьей зубной пастой и щеткой, предназначенными для собак.
  2. Регулярная профессиональная чистка зубов: Кроме домашней чистки зубов, рекомендуется проводить профессиональную чистку у ветеринара раз в год или по рекомендации специалиста.
  3. Жевательные кости и игрушки: Жевательные кости и игрушки для жевания помогут улучшить здоровье зубов, удалять налет и массировать десны, что помогает предотвратить неприятный запах изо рта.
  4. Здоровый рацион: Питание собаки должно быть сбалансированным и состоять из качественного корма. Иногда запах изо рта может быть вызван диетой, особенно если собака ест неправильные продукты или имеет пищевую непереносимость. Обсудите с ветеринаром оптимальный рацион для вашего питомца.
  5. Вода: Убедитесь, что ваша собака имеет доступ к свежей и чистой воде в течение всего дня. Это поможет промывать рот и уменьшать неприятный запах.
  6. Регулярные визиты к ветеринару: Если запах изо рта вашего шпица не устраняется с помощью вышеперечисленных методов, рекомендуется обратиться к ветеринару. Неприятный запах изо рта может быть вызван заболеваниями десен, зубов или пищеварительной системы, поэтому важно получить профессиональную консультацию и лечение.


Всегда важно помнить, что неприятный запах изо рта может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем, поэтому при длительном наличии запаха рта или если вы не уверены в его причинах, лучше всего обратиться к ветеринару.