Почему шпиц пахнет, особенно наблюдается запах изо рта?

N

Пользователь

от Neon , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Почему от шпица исходит запах, особенно изо рта, может ли это говорить о какой-то проблеме у собаки? Или такой запах свойственен шпицу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Irlando , 4 года назад

Специфический запах свойственен каждой собаке. Если вашего шпица больше ничего не тревожит переживать особо не к чему. Советую еще обратить внимание на язык у собаки. Имеется ли на языка какой-нибудь налет у шпица, если язык чист, значит все в порядке.

Пользователь

от delta.wolff , 4 года назад

А вы почистите зубы собаке, чтобы не было такого запаха изо рта.)) У нас когда собака покушает, так не только запах изо рта, она еще и пукать начинает.))

A

Пользователь

от Alena , 4 года назад

Это может свидетельствовать о проблемах с зубами и не только, нужна консультация ветеринара.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

Стоит отвести собаку в ветеринарную клинику, это может быть сигналом начинающейся болезни

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Ну в первую очередь это собака, она принимает душ каждый и не чистит зубы, поэтому нормально что она может как-то неприятно пахнуть.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Питание в таком случае надо менять. Если сделаете для него правильное питание и все равно ничего не изменится, тогда глистогонку наверняка было бы хорошо сделать.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Люблюсобак: Питание в таком случае надо менять. Если сделаете для него правильное питание и все равно ничего не изменится, тогда глистогонку наверняка было бы хорошо сделать.

@Люблюсобак Плохой запах изо рта может быть предвестником заболевания, особенно если этот запах с едой никак не связан. Это может быть гастрит, желтуха и прочие заболевания, также запах изо рта может быть в силу возраста, а чтобы собачка не пахла её стоит время от времени купать и не давать бегать там, где она может сильно запачкаться.

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Dog: @Люблюсобак Плохой запах изо рта может быть предвестником заболевания, особенно если этот запах с едой никак не связан. Это может быть гастрит, желтуха и прочие заболевания, также запах изо рта может быть в силу возраста, а чтобы собачка не пахла её стоит время от времени купать и не давать бегать там, где она может сильно запачкаться.

@Dog Вы нагнетаете на мой взгляд - не обязательно все сразу плохо. Начать стоит с банальной гигиены полости рта, а уже после обращаться к ветеринару и искать разного рода заболевания (которых может и не быть).

Пользователь

от marques , 17 дней назад

@Neon 

Discussion:


User 1: "Плохой запах изо рта может быть предвестником заболевания, особенно если этот запах с едой никак не связан. Это может быть гастрит, желтуха и прочие заболевания, также запах изо рта может быть в силу возраста, а чтобы собачка не пахла её стоит время от времени купать и не давать бегать там, где она может сильно запачкаться."


User 2: "Вы нагнетаете на мой взгляд - не обязательно все сразу плохо. Начать стоит с банальной гигиены полости рта, а уже после обращаться к ветеринару и искать разного рода заболевания (которых может и не быть)."


It's a good point that the bad breath could be indicative of underlying health issues, but starting with basic oral hygiene and then consulting a vet if the issue persists is often the right course of action. Remember, not all bad breath in dogs immediately signals a severe health problem. It's important to take a step-by-step approach when addressing potential concerns.