Как убрать зубной камень у шпица?

Пользователь

от franco , в категории: Болезни и лечение , 2 года назад

Как убрать зубной камень у шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от deshaun_dietrich , 6 месяцев назад

@franco 

Удаление зубного камня у собаки, включая шпица, должно производиться ветеринаром, чтобы избежать возможных повреждений зубов и десен. Следуйте этим шагам:

  1. Запишитесь на прием к ветеринару. В основном, удаление зубного камня проводится под общим наркозом, поэтому проконсультируйтесь с ветеринаром о необходимых мероприятиях до процедуры.
  2. Ветеринар проведет осмотр полости рта вашего шпица, чтобы определить, насколько серьезной является проблема и какие зубы нуждаются в чистке. Он также может рекомендовать исследование внутренней поверхности зубов для более точного определения степени образования зубного камня.
  3. Если есть необходимость, ветеринар может рекомендовать предварительные мероприятия, такие как рентгеновское исследование и кровные тесты, чтобы проверить общее здоровье вашего питомца.
  4. В день процедуры ваш шпиц будет подвержен общему наркозу. Ветеринар с помощью инструментов, таких как ультразвуковой скейлер и инструменты для удаления зубного камня, очистит зубы собаки от камней и налета.
  5. В данный момент ветеринар также может удалить поврежденные или больные зубы для дальнейшего лечения.
  6. После процедуры вашему питомцу могут назначить противовоспалительные медикаменты и рекомендовать диету и уходовые процедуры для укрепления зубов и десен.


Важно помнить, что регулярная и правильная гигиена полости рта является лучшей профилактикой зубного камня. Регулярно чистите зубы своего шпица с помощью специальной зубной пасты или щетки, предназначенной для собак.