Как узнать что собака шпиц забеременела после вязки?

Пользователь

от keshaun_jones , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Как узнать что собака шпиц забеременела после вязки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@keshaun_jones Есть много признаков, как можно определить, но они все не точные. Говорят, что после вязки собака успокаивается, может даже у собаки быть легкое недомогание и пропадает активность. Собака становится более ласковой, больше отдыхает, но этих признаков вообще может и не быть.


Определить с вероятностью 70% и выше можно сделав УЗИ после одной недели, но это должен быть хороший ветеринар. По другому никак.

Пользователь

от rhoda_connelly , 6 месяцев назад

@keshaun_jones 

Действительно, точное определение беременности у собаки возможно только с помощью ветеринарного обследования. Ультразвуковое исследование (УЗИ) может быть проведено приблизительно через 25-30 дней после вязки, для определения наличия эмбрионов в матке. Опытный ветеринар сможет оценить состояние матки и присутствие плодов. Результаты УЗИ определенно будут более надежными, чем попытки сделать предположения на основе поведения или физических изменений собаки. Если есть подозрение на беременность, рекомендуется обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и диагностики.