Почему шпиц ездит на попе после вязки?

Пользователь

от shpic , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Заметил такую особенность, что на второй день после вязки, шпиц начал ездить на попе, причем раньше подобного не наблюдалось. Кто-то наблюдал за своей собакой подобное?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от della_abbott , 4 года назад

Причин может быть очень много, одной из причин может быть типичная закупорка параанальных желез. Еще таким образом собачки соблюдают гигиену после туалета, возможно просто у собачке зуд в попе.))

Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

У нас всегда как покакает туго, то всегда на жопе катается. Выглядит смешно если честно. Я думаю скоро пройдёт не стоит сильно волноваться😜

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
della_abbott: Причин может быть очень много, одной из причин может быть типичная закупорка параанальных желез. Еще таким образом собачки соблюдают гигиену после туалета, возможно просто у собачке зуд в попе.))

@della_abbott именно так. И вязка может только провоцировать это дело. Она и без вязки может так ездить. На чистку в клинику нужно съездить автору поста с собачкой.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

А я всегда думала, что собаки так делают, чтобы сделать себе приятно, наш часто на попе ездит и это не связано с вязкой.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Обратитесь к ветеринару, пусть осмотрит песика и почистит ему параанальные железы, потому что наверняка дело в них.

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Lovedog: У нас всегда как покакает туго, то всегда на жопе катается. Выглядит смешно если честно. Я думаю скоро пройдёт не стоит сильно волноваться😜

@Lovedog Смотря как часто это происходит, если это происходит часто, то уже может стать поводом для беспокойства. Причиной могут быть глисты например, поэтому к ветеринару или пропить средства от них для профилактики.

Пользователь

от jayden , месяц назад

@shpic 

Как вы сами заметили, поведение собаки может быть связано с различными причинами, такими как зуд, закупорка параанальных желез или другие проблемы. Если такое поведение продолжается или усиливается, рекомендуется обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и необходимого лечения. Ветеринар сможет провести осмотр и дать рекомендации по дальнейшим действиям. Помните, что здоровье и благополучие вашего питомца важны, поэтому важно следить за его поведением и реагировать на любые изменения.