Как узнать что у шпица течка?

Пользователь

от franco , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Как узнать что у шпица течка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от alene_bahringer , 6 месяцев назад

@franco 

Вот несколько признаков, на которые можно обратить внимание, чтобы определить, что у шпица возникает течка:

  1. Изменение поведения: Шпици во время течки могут стать более нервными, беспокойными и раздражительными. Они могут также стать более ласковыми, притягательными к самцам.
  2. Изменение аппетита: У некоторых шпицев во время течки может измениться аппетит - они могут отказываться от пищи или, наоборот, стать более прожорливыми.
  3. Повышенное мочеиспускание: Шпицы могут показывать большую потребность в мочеиспускании во время течки. Вы можете заметить, что они чаще просят выйти на улицу для совершения нужды.
  4. Изменение внешнего вида: У некоторых шпицев во время течки может измениться внешний вид, например, их вульва может немного опухнуть и стать краснее.
  5. Привлекающиеся самцы: Если на улице или вокруг вашего шпица присутствуют самцы, они могут проявлять интерес и пытаться заследовать вашу собаку.


Если вы заметите эти признаки или у вас есть подозрение на течку у вашего шпица, рекомендуется обратиться к ветеринару для подтверждения диагноза и получения дополнительных рекомендаций по уходу за собакой во время течки.