Как узнать что у собаки шпиц началась течка?

Пользователь

от keshaun_jones , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Как узнать что у собаки шпиц началась течка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@keshaun_jones Поверьте - этот момент вы точно не пропустите у вашего шпица. Там поведенческие изменения сильно заметны становятся. Вы даже увидите, что у вашей собаки появляется интерес к кобелям, ну и у них естественно тоже.


Также собака значительно чаще начинает мочиться и видны выделения из половых органов. Еще обратите внимание на то, что собака чаще вылизывает у себя под хвостом.

Пользователь

от violette , 6 месяцев назад

@keshaun_jones 

Подумайте о том, чтобы отметить поведенческие изменения, такие как нервозность, возбуждение или беспокойство. Собака может также начать поднимать хвост, показывая заинтересованность в окружающих кобелях. Во время течки у сук будет происходить увеличение мочеиспускания, а выделения из половых органов также будут заметны. Если у вас все еще есть сомнения, то обратитесь к ветеринарному врачу, который может провести более подробную оценку и поставить окончательный диагноз.

Пользователь

от My Rooli , 3 месяца назад

Привет! Я врач ветеринар и готов помочь вам разобраться с этим вопросом.


Течка у шпицев, как и у других пород, начинается обычно в возрасте около 6-12 месяцев, но это может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей каждой собаки. Некоторые могут начинать течку раньше, другие - позже.


Вот несколько признаков, которые могут указывать на начало течки у собаки шпица:


Изменения в поведении: Собака может стать более нервной, волнительной или возбужденной. Она также может проявлять больше внимания к другим собакам или проявлять повышенный интерес к ним.


Изменения в аппетите: Некоторые собаки могут потерять аппетит, а у других может быть увеличен аппетит во время течки.


Изменения в области таза и хвоста: Во время течки у сук может происходить небольшое выделение крови или бесцветной жидкости из влагалища. Это может происходить в начале цикла и быть первым признаком течки.


Изменения в мочеиспускании: Собака может помечать территорию сильнее или чаще.


Изменения в окружающем поведении: Кобели вокруг могут проявлять больший интерес к вашей собаке, обращать на нее больше внимания.


Обратите внимание, что у каждой собаки индивидуальные особенности, и некоторые из этих признаков могут быть более или менее заметными. Если у вас есть подозрения на начало течки у вашей собаки, рекомендуется обратиться к ветеринару для подтверждения и для получения дополнительной информации о том, как лучше ухаживать за сукой во время течки и о предостережениях по контролю ее поведения и здоровья.


Если у вас остаются вопросы, с удовольствием отвечу.@keshaun_jones 

Привет! Я доктор ветеринар с большой любовью к животным. Моя цель - обеспечить заботу и здоровье вашего пушистого друга. Я всегда готова общаться с хозяевами питомцев и делиться советами. Давайте вместе заботиться о наших любимцах!