Как выбрать щенка шпица?

Пользователь

от meredith.hickle , в категории: Купить, продать, отдать , 4 года назад

Хочу завести карликового шпица. Возник вопрос - а как правильно выбрать щенка? На какие основные критерии обращать внимание, чтобы не попасться на уловки мошенников и аферистов? На что нужно смотреть в первую очередь? Возможно, какие-то документы надо смотреть, сертификаты, паспорта, родословные? Хочу завести не только для души, но и для вязки с последующей продажей щенков.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от devonte_osinski , 4 года назад

В первую очередь, обратите внимание на возраст щенка. Уважающий себя заводчик не будет продавать приплод младше 2-3 месяцев. Щенкам же надо окрепнуть. Плюс, он должен научиться кушать, за это время будет видно, склонен ли питомец к заболеваниям каким-то. Кроме того, обращать внимание надо на рост, вес, челюсти, уши, голову, лапы, хвост, окрас, шерсть, глазки))) Как видите - на все надо обращать внимание. Шерстка не должна прилегать плотно, она как бы торчит, образуя вокруг шеи меховое ожерелье.


Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

Самое главное смотрите родословную щенка и наличие прививок. Если это питомник, то посмотрите отзывы о нем.

Пользователь

от Микки , 4 года назад

Обязательно щенку шпицу должны быть поставлены все необходимые прививки, так же у собачки должен иметься документ ее родословной, который предоставит сам продавец, еще лучше хорошо осмотреть собаку, чтобы щенок не оказался больным.

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Обратитесь к заводчику, он вам обязательно даст рекомендации по поводу выбора щенка шпица. Плюс у собаки должны быть все прививки плюс родословная.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Щенок должен быть игривым и подвижным, чтобы не было признаков болезни. Шерсть должна быть мягкой, тело чтобы выглядело компактным.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Вам для выставок или для себя? Если для себя, то просто смотрите, что бы щенок вам пришелся по душе и все.