Какой характер у шпица?

Пользователь

от aric.fadel , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Какой характер у вашего шпица? Спрашиваю потому, что мой сначала был такой пусечка, прямо ласковый-ласковый, словно плюшевый мишка игрушечный. Подруги приходили в гости и сразу к нему - тискать, целовать, обнимать, играться. Забывали, что в гости ходят ко мне, а не к нему) Но сейчас у него стал меняться характер, причем, не в лучшую сторону, как мне кажется. Он стал очень громко лаять. Делает это по поводу и без повода - стоит и лает сам себе... Вот что он хочет? Слушает свой голос и он ему нравится?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от franco , 4 года назад

Ахах, знакомая ситуация))) Вы меня насмешили, вот от души говорю - смеялась долго над фразой про слушает свой лай))) Шпицы сами по себе очень звонкие собаки. Лаять они любят и скажу больше - просто обожают. Но сразу акцентирую внимание на том, что вам нужно его отучать, пока он еще маленький. Если сейчас дадите поблажку, то потом вы не переучите. Это точно. надо дрессировать померанца, говорить ему, когда лаять можно, когда - нет. Поверьте, они все понимают.

Пользователь

от uriel , 4 года назад

По моему, эти мелкие собачонки никогда не умолкают, прямо в ушах звенит. И повода не нужно, услышит, как дети во дворе играют, все лай на всю квартиру. Выйдешь с ним погулять, в каждом прохожем видит потенциального врага своему хозяину.

Пользователь

от fatima.bernhard , 4 года назад

Моя собачка очень ласковая и не любительница лаять попусту. Любит играть постоянно. Когда вывожу ее на прогулку, очень смешно крутит задом. Спать любит только со мной, плачет, если не забираю ее на кровать, сама запрыгнуть не может.

Пользователь

от cruz , 4 года назад

Мой пес не только лает на гостей, но и пытается грызануть за ногу. Скверный характер, жадный, насыпать еду нужно тогда, если он отвлечен, иначе может тяпнуть за руку. Зубки у него мелкие и очень острые и вечно чем то недоволен.

Пользователь

от lula.zieme , 4 года назад

Мой песик все время улыбается. Если у меня хорошее настроение, тогда он счастлив без меру, скачет, целуется. Если же я грущу, он также грустит вместе со мной. Так, что я стараюсь дома не показывать свою грусть, чтобы собачка не страдала.