Какой расческой расчесывать шпица

Пользователь

от cassidy.wolf , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Сегодня были в салоне и нас подстригли, так вот нам сказали, что нужно купить две расчески и показали какие, но я не купила, решила поспрашивать у людей и интернет почитать! Мне показалось очень странным это, мы конечно чешем, но не расческой и никто раньше не говорил, что нужно расческой! У кого есть точная информация об этом? Какой расческой расчесывать шпица или это просто хотели продать, то что у них давно лежит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

J

Пользователь

от Jekabez , 3 года назад

Я даже не берусь сама их расчёсывать)) лучше к грумеру лишний раз отведу, чтобы нервы не делать-ни себе, ни собачке. Знаю у знакомой куча расчёсочек, собакин не любит эту процедуру, мучается и она и муж вместе с ней))

T

Пользователь

от Tanya Chere , 3 года назад

Tanya Chere

На самом деле, расчесок больше чем две. Если ваш любимец живет с вами беззаботной жизнью то ему будет достаточно просто подобрать удобную расческу, они бывают двухсторонние (мелкая и крупная). А если ваша собачка выставочная, то придется купить много расчесок, набор парикмахера)

Л

Пользователь

от Лекси , 3 года назад

Расческа шпицу - нужна обязательно! Как это, такую красоту и - просто чешем)) Чем)? У него такая шубка, что понадобится расческа и не одна). Железная, пластмассовая, из натуральной щетины... а еще крупные, мелкие. И еще когда линька нужен будет фурминатор или (пуходерка) - чтобы хорошо вычесывать или сликер - массажная щетка.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

А чем вы тогда чешете?)) я вам скажу больше, используют не только 2, но и 3 расчески: массажную, пуходерку и гребень. Не стоит экономить на своем любимце

Е

Пользователь

от Елена Фомина , 3 года назад

Ваши грумеры всё правильно говорят. Расчёсывать шпица нужно обязательно. У нас тоже есть несколько расчёской. Не хочется делать больно питомцу. Главное делать это 1-2 раза в неделю чтобы не удалить весь подшёрсток и как следствие шпиц перестанет быть пушистиком

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Для густой шерсти шпица расчёска нужна обязательно. Для повседневного ухода лучше всего купить пуходерку, гребню и массажную щётку. А в период линьки дополнительно можно использовать фурминатор.

Н

Пользователь

от Наталия1 , 3 года назад

Расчёска для шпица должна быть мягкой, чтобы бережно обрабатывать шерсть. Жёсткая расчёска может повредить губку и причинить боль животному. Кстати, пуходёркой лучше не пользоваться, потому что она может оставлять на коже ранки, которые могут воспалиться.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Для померанского шпица используют 3 вида расчесок: массажную, пуходерку и гребень. Длину зубьев подбирают индивидуально, в зависимости от длины шерсти и состояния шубки

A

Пользователь

от Angish2388 , 3 года назад

Насколько я знаю, для расчёсывания шпица используют 3 разные расчески: массажную, пуходерку и гребень. Длину зубьев подбирают индивидуально, и это зависит от длины шерсти. Она должна быть минимум 15 мм и максимум 30 мм. Во время линьки допускается использовать более крупные щетки. Только ,с помощью специальных расчесок ,можно сделать собачку красивой.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Мы купили частый и редкий гребень для расчесывания собак в обычном зоомагазине. Начинаем сначала редким, а потом уже частым. Так нам удобнее.