Место для шпица

Пользователь

от devonte_osinski , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Как правильно выбрать место для шпица в квартире или доме? Или не стоит этому придавать особое значение - где захочет щенок, там и будет гулять, отдыхать и прочее? Просто насколько знаю я, заводчики рекомендуют продумать этот вопрос изначально, еще до того момента, как в квартире появится пушистый комочек счастья) Расскажите о своем опыте - отделяли ли вы сразу место для шпица или все происходило произвольно, по его хотелке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от lee_abshire , 4 года назад

Важно сразу продумать место для вашего щенка. Но скорее всего, он будет искать для себя новое. Однако в любом случае, его нужно приучать к тому, что определил хозяин.А еще важно не размещать шпица в прохладных местах и у батареи. Нельзя, чтобы его место находилось на сквозняке, под форточкой или у балкона. Щенку должно быть спокойно в выбранном месте, он должен иметь возможность спать в любое время дня и ночи.

Пользователь

от Уникс , 4 года назад

Собака должна сама найти место, где ей будет удобно и комфортно. Но наш щенок предпочел кухню, мы ему сделали еще домик из картона для полного удобства. Собачке очень нравилось проводить время в таком вот домике.

Пользователь

от uriel , 4 года назад

Я только приучал шпица к постоянному месту в лоток, все остальное пространство в распоряжении моей собаки.. Думаю, что он заслужил такую привилегию, ведь собачка маленькая и беззащитная.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Я только приучил свою собачку к месту, где он ходит в туалет и там, где он должен спать. Все остальное, это его территория.

Пользователь

от crystal , 4 года назад

Не стоит ограничивать щенка, он должен сам найти место себе, а хозяин должен просто принять это место как должное 😜