Можно ли шпицу сырое мясо?

Пользователь

от robb , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицу сырое мясо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от vinnie.fahey , 2 года назад

Шпиц – это очень красивая и умная порода собак. Но к выбору еды для них нужно подходить очень тщательно. Можно ли шпицу сырое мясо?

Сырое мясо очень полезно. Продукт содержит много веществ, которые нужны для здоровья собаки. Сырой продукт усваивается легче. Объясняется это особенностью пищеварительного тракта животного. Собака ведь является хищником.


Насыщение после употребления мяса в сыром виде происходит быстрее. И для полноценной сытости нужен меньший объем мяса. При варке же объем мяса уменьшается. Полезные вещества частично разрушаются. Бульон давать шпицу не нужно, в нем нет такого количества полезных веществ, как в мясе.


Лучше давать шпицу то мясо, которое куплено в магазинах или на рынке, но при этом продукт должен иметь документы, подтверждающие качество. Но вот давать шпицу дичь, которая только что была подстрелена на охоте, запрещено. В мясе могут находится паразиты.

Ветеринары советуют чередовать в рационе сырое и свежее мясо. Так питомец будет сыт и здоров.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Шпицам давать мясо нужно в обязательном порядки и при этом как раз сырое предпочтительно. Мясо должно быть нежирным, лучше всего курятина, говядина или индюшатина. Если мясо хранилось в морозилке, его нужно просто ошпарить кипятком, после чего порезать на небольшие кусочки и лакомое блюдо для любимого питомца готово) Наш пёсик съедает угощение с удовольствием, до последнего кусочка.  

A

Пользователь

от anna88 , 2 года назад

@robb Да, определенно можно. Только важно учитывать, что кормить песика нужно не только сырым мясом - мясо стоит добавлять в качестве дополнения к основному рациону (витаминизированный корм, овощи и даже кисломолочные продукты). 

Обязательно давать шпицу нежирное мясо кусочками, но не слишком часто. Соблюдайте баланс между витаминами в питании питомца и все будет нормально