Правда ли что шпицу нельзя давать куриное мясо?

Пользователь

от German , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Почему шпицам нельзя курицу, есть ли какие-либо противопоказания в курином мясе? Если например приготовить куриную грудку на пару или отварить, можно ли в таком случае давать собачке мясо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

19 ответов

Пользователь

от della_abbott , 4 года назад

А вот куриное мяско давать не только можно, но и настоятельно рекомендуется! Особенно в качестве дополнения к основному рациону питания. Куриное мясо богато белком, что пойдет только на пользу вашему питомцу. Кроме того, куриное мясо считается диетическим продуктом, поэтому смело давайте его собаке!

Пользователь

от Qasar , 4 года назад
della_abbott: А вот куриное мяско давать не только можно, но и настоятельно рекомендуется! Особенно в качестве дополнения к основному рациону питания. Куриное мясо богато белком, что пойдет только на пользу вашему питомцу. Кроме того, куриное мясо считается диетическим продуктом, поэтому смело давайте его собаке!

Не всегда. Но если и даете уже собаке мясо, лучше все готовить его на пару, а так же выбирать центр грудинки. Не добавляйте во время готовки специй и соль.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

Сомневаюсь, что это - правда. Курятина для шпицев вполне полезна, но в сочетании с другими витаминами

A

Пользователь

от Alena , 4 года назад

Конечно, можно, отварное мясо не только не навредит, но и наверняка очень понравится питомцу.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Можно! Куриное мясо одно из самых нежных, не влияет на организм собаки негативно поэтому смело можете готовить и давать шпицу.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

С костями мелкими куриными нельзя давать мясо, так как кость может мелкая застрять в горле и поцарапать или даже проткнуть пищевод. С этим надо аккуратнее.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Если давать куриную грудку, где нет костей, то точно не вижу в этом ничего плохого. И давали уже неоднократно. Все хорошо было. И на вкус она явно понравилась.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Курицу шпицу давать можно и в этом нет никаких проблем. Но вот только без костей! Собаки часто их разгрызают и они могут застрять у них в горле.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Когда в очередной раз поедем к ветеринару, задам ему этот вопрос. Можно ли вообще или можно, но только без костей. Лучше перестрахуюсь.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Лизонька: Когда в очередной раз поедем к ветеринару, задам ему этот вопрос. Можно ли вообще или можно, но только без костей. Лучше перестрахуюсь.

@Лизонька Как узнаете, нам тоже напишите. Нам пока к ветеринару без надобности, а просто так ехать, чтобы задать пару вопросов - тоже не хочется. Да и глупо это как-то.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Ну мы вообще много раз давали мясо без костей куриное и все было хорошо. Поэтому не вижу смысла и дальше по этому поводу заморачиваться.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Спросила в результате. Ветеринар сказал, что кости нельзя давать куриные. Если же давать чистое куриное мясо, то ничего плохого в этом нет.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: Спросила в результате. Ветеринар сказал, что кости нельзя давать куриные. Если же давать чистое куриное мясо, то ничего плохого в этом нет.

@Лизонька Ну и отлично. Я тоже так предполагал, что не нужно давать именно те части, где есть кости. Причем крупные кости в голени тоже вряд ли страшны и опасны.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Люблюсобак: @Лизонька Ну и отлично. Я тоже так предполагал, что не нужно давать именно те части, где есть кости. Причем крупные кости в голени тоже вряд ли страшны и опасны.

@Люблюсобак Опасны только если разгрызет на мелкие части и потом уже разгрызанную кость заглотит. Только в этом случае может быть вред.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Люблюсобак: @Лизонька Ну и отлично. Я тоже так предполагал, что не нужно давать именно те части, где есть кости. Причем крупные кости в голени тоже вряд ли страшны и опасны. @Люблюсобак Опасны только если разгрызет на мелкие части и потом уже разгрызанную кость заглотит. Только в этом случае может быть вред.

@МаратЛюбимчик Ну это касается вообще всех животных. Не только собак, тем более не только шпицев, но и кошек и многих прочих животных тоже.