Можно шпицу картошку?

Пользователь

от roderick_buckridge , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Наш оглоед готов жрать сутками) Жрать и гадить, пакостить - ну просто исчадие ада какое-то) Мы хотим кормить его натуральной пищей, много читаем на эту тему, с ветеринаром советуемся. Но вот как-то вопрос с картофелем упустили из вида. Можно шпицу давать картошку? Мой распробовал ее и теперь только видит у кого-то в тарелке картофель, в любом виде, ему все равно , хоть сырую, начинается дикий вой. Пока не дашь хоть кусочек - не угомонится.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

Пользователь

от nola , 4 года назад

Вопрос не однозначный. Я бы не рекомендовала ему давать картофель, особенно картофель с февраля. С этого времени под кожурой образовывается вредное вещество, которое вредит питомцу. Тут все индивидуально. Для одного пса исход будет более чем благоприятный, а у другого могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом. Виной тому крахмал, оседающий лишним грузом в желудке, являющийся для животного по сути добавочной нагрузкой.

Пользователь

от jane , 4 года назад

Ну, не поверю, что ваш шпиц, как вы говорите "жрет сутками", собачка может съедать от силы не больше 250 гр. еды. Картофель, очень высококалорийный продукт, его категорически нельзя давать шпицу, особенно сырой.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Прекрасная идея, купить три мешка картошки на зиму и кормить ею шпица. Только вот сомнительно, что он столько времени проживёт на картофельной диете.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

Ничего плохого в поедании картошки не вижу, конечно это все индивидуально, но мой ест и ничего ему не стало

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Раз ему так нравится, то можете давать, но в небольших количествах, и лучше всё же готовую.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Сырую тоже можно давать и вареную, если видно, что собака здорова и сложностей нет после этого. А вот жареная картошка вредна как людям, так и шпицам.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Люблюсобак: Сырую тоже можно давать и вареную, если видно, что собака здорова и сложностей нет после этого. А вот жареная картошка вредна как людям, так и шпицам.

@Люблюсобак Угу... все правильно говорите, но наш шпиц как раз больше всего жареную и любит. Особенно потому что в жареную мы чаще еще сервелат при обжарке добавляем.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: @Люблюсобак Угу... все правильно говорите, но наш шпиц как раз больше всего жареную и любит. Особенно потому что в жареную мы чаще еще сервелат при обжарке добавляем.

@Лизонька Ну такое много кто любит. По юности я вообще обожал подобные вещи. Сейчас все больше ЗОЖником становлюсь. И собака от этого тоже здоровее)

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Сырую картошку сегодня предложили.... понюхал, подумал и чуть ли не у виска лапой покрутил). Что за гадость, мол, вы мне предлагаете?)

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Сырую картошку сегодня предложили.... понюхал, подумал и чуть ли не у виска лапой покрутил). Что за гадость, мол, вы мне предлагаете?)

@МаратЛюбимчик Ну на вкус и цвет). Я бы тоже не стала есть сырую картошку. А моя сестра иногда ее грызет, когда чистит и на суп режет.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Вообще можно у ветеринара взять список разрешенных и запрещенных продуктов питания для основных пород собак.

И не париться больше по этому вопросу.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Карина1993: @МаратЛюбимчик Ну на вкус и цвет). Я бы тоже не стала есть сырую картошку. А моя сестра иногда ее грызет, когда чистит и на суп режет.

@Карина1993 Все говорят в данном случае, что чего-то в организме не хватает, когда хочется чего-то такого, что другим кажется не вкусно, ну а вас все же тянет на этот продукт.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Люблюсобак: Карина1993: @МаратЛюбимчик Ну на вкус и цвет). Я бы тоже не стала есть сырую картошку. А моя сестра иногда ее грызет, когда чистит и на суп режет. @Карина1993 Все говорят в данном случае, что чего-то в организме не хватает, когда хочется чего-то такого, что другим кажется не вкусно, ну а вас все же тянет на этот продукт.

@Люблюсобак Если вкусовые пристрастия меняются неожиданно, то это скорее говорит о том, что чего-то не хватает в организме собаки. Витаминные препараты в таком случае не повредят.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

А если вы даете витаминные препараты собаке, то как их подмешиваете? Просто в еду и собака потом есть все это нормально? Не воротит нос?

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Dog: А если вы даете витаминные препараты собаке, то как их подмешиваете? Просто в еду и собака потом есть все это нормально? Не воротит нос?

@Dog В принципе не стоит давать собаке какие-то витамины без назначения ветеринара, это чревато последствиями. Особенно шпицы на витамины могут отреагировать абсолютно непредсказуемо.