На что обратить внимание при покупке шпица?

Пользователь

от nola , в категории: Купить, продать, отдать , 4 года назад

Уже писала раньше в теме - хочу купить себе щеночка. начиталась много отзывов о том, что заводчики обманывают, часто впаривают не тех щенков, которые породистые. На что надо обратить внимание при покупке шпица в первую очередь? Как не быть обманутой? Может быть есть какие-то определенные критерии, например, качество шерстки, длина лапок? Или каждый щенок по-своему индивидуален и общих критериев не существует?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от tom , 4 года назад

Прочитайте отзывы в про питомник или продавца. Спросите у него документацию: карточку, родословную, вет паспорт. Убедитесь, что они не поддельные. Осмотрите место, где содержатся щенки. Там, где они живут, должно быть чисто, ухоженно и опрятно. Вольер должны регулярно чистить. Возьмите на руки малыша — если он не боится вас и не дрожит, значит он прошел социализацию и готов жить с людьми.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если вам важна родословная собаки, то очень тщательно изучите все документы, я бы ещё рекомендовала посмотреть на родителей.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Есть определенные критерии, стандарты породы. Информация об этом доступна в интернете на специализированных сайтах. Если хотите приобрести чистокровного шпица, покупайте только у заводчиков с безупречной репутацией.

R

Пользователь

от RednikNessog , 4 года назад

Нужно обязательно спросить о прививках от бешенства и о том, когда их делали. Также спросить название вакцины.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

И ещё я бы настояла на том, чтобы щенка осмотрел грамотный ветеринар, это на мой взгляд тоже важно.

Пользователь

от kaitlin_deckow , месяц назад

@nola 

Кроме того, хорошим показателем является репутация заводчика. Можно спросить рекомендации у других владельцев собак от этого заводчика и почитать отзывы о нем в интернете. Не стесняйтесь задавать много вопросов и проявлять бдительность при выборе щенка.