Почему рвет шпица после еды?

Пользователь

от Sally , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Почему сильно рвет шпица после еды? Кушал отваренное мясо и немного кашки. Что делать в такой ситуации?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от noe_rau , 4 года назад

А какое именно мясо вы давали собаке? Если рвет на протяжении всего дня, скорее у собаки пошел токсический процесс и вам нужно срочно ехать в больницу. Еще обратите внимание на стул собаки, жидкий ли он или нет?

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Присмотритесь к собачке, как часто она рвет. Если вырвала один раз и успокоилась, ничего страшного. Только после рвоты у собачки может начаться обезвоживание, давайте ей пить воду. Если собачка рвет через время, даже не пищей, а желчью, стоит вызвать ветеринара срочно.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Если это произошло один раз, то ничего страшного. Она могла просто подавиться. Но, если будет наблюдаться систематика, то путь только к врачу.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

А до этого вы его кормили такой едой или только специальным кормом? Если да, то реакция не нормальная. Езжайте к ветеринару.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Такая реакция может быть от резкой смены рациона, переедания, аллергии на какую-либо пищу, резкой интенсивной физической нагрузки сразу после еды, например поел и побежал играться, прыгать, гоняться за кем-то.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

У нас было такое, когда вовремя не покормили (каждый думал из членов семьи, что кто-то другой покормил) и в результате с голодухи он переел и его тоже рвало. Больше мы таких ошибок не повторяли.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Питание для собаки должно быть регулярным. Поэтому мы обычно всегда хоть что-то в миске, но оставляем. Особенно это касается сухого корма.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

При температуре собак может и рвать. А уж таких нежных созданий как шпицев, тем более. Если один раз вырвало, то не страшно, а вот если постоянно, то к ветеринару.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: При температуре собак может и рвать. А уж таких нежных созданий как шпицев, тем более. Если один раз вырвало, то не страшно, а вот если постоянно, то к ветеринару.

@Лизонька вот именно. Если один раз, то ничего страшного. Желудок шпицев, очень нежный. Ну что-то пошло не так и ничего страшного. Если собака веселая и игривая, то ничего страшного.