Почему шпиц пукает после еды?

Пользователь

от aurelie , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Шпиц как только покушает сразу начинает сильно пукать, скажите почему так происходит, ведь раннее за собакой подобного не наблюдалось.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от tom.zulauf , 4 года назад

Обычный процесс, как и у человека, что вас удивляет? Наоборот нужно насторожиться, если бы шпиц не пукал после еды? Нашего пучит, постоянно, приходится в противогазе по дому ходить.))))))))

Пользователь

от aurelie , 4 года назад

Скорей всего, что у собачки вздутие живота. Если вы не вводили в рацион новые продукты, которые могут пучить живот, такие, как горох или капуста. Тогда лучше проверить собачку у ветеринара. С другой стороны, собачки все пукают, просто ваш песик это делал беззвучно раньше, теперь со звуком.

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Понаблюдайте за собачкой, если у шпица не урчит в желудке, тогда это просто газы, скопившиеся выходят из желудка.. Вторая причина, скорей всего, вы купили некачественный корм, попытайтесь поменять питание шпица, купить корм другого производителя и никогда не берите корм эконом-класса, в нем нет полезных веществ для собачки и много красителей.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Так и должно быть, многие собаки пукают, и кстати, не только после еды, в общем всё как у людей :) А запах, надо сказать, не из приятных

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Всё, как у людей. Только как и у людей повышенного газообразования в норме в ЖКТ нет. Либо питание определёнными продуктами, которые вызывают повышенное газообразование, либо проблемы с ЖКТ. Для начала попробовать поменять рацион.