Шпиц часто дышит после приёма пищи.

Пользователь

от michale_wolf , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Заметил, что шпиц часто дышит после приёма пищи, с чем это может быть связано?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от martina.stamm , 4 года назад

Наверное перекушал бедняжка! Ведь у шпицев желудок очень маленький, а порой собака очень голодна и быстро поглощает пищу, после чего и образуется вот такая одышка.

Пользователь

от caterina , 4 года назад

Может быть, что пить хочет, после еды. Важно, чтобы у собаки всегда был свободный доступ к питью. Самое страшное - это обезвоживание. Не так страшен голод, как отсутствие воды. Поэтому всегда подливайте ему свежую воду. Вообще хорошо бы каждый день наливать ему свежую.

Пользователь

от brooke.flatley , 4 года назад

Если это постоянно, то лучше обратиться к ветеринару. А так может голодны просто был и наелся до отвала, поэтому и дышит тяжело. По поводу воды, правильно сказали, вода должна быть у собаки всегда в свободном доступе.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

Одышка после приемы пищи явление редкое для шпица, Вам стоит обратиться к ветеринару. Проблемы могут быть самые разные. Если это наблюдается постоянно, то может быть проблема с желудочно-кишечным трактом. В любом случае, нужно чтобы собаку осмотрел специалист.

Пользователь

от crystal , 4 года назад

Не стоит бежать к врачу, пока данная проблема не начнется каждый день! Иногда мы думаем, что все серьезно на некоторых мелочах, не стоит делать поспешных выводов, так как шпиц собачка очень маленькая и может проявлять разные странности

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Я бы тоже побежала бы сразу к ветеринару. Я понимаю, что такое могло случиться однажды. Может быть переел... слишком вкусно было. Но если регулярно - срочно к врачу.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Всегда можно преувеличивать и нагнетать. Надо смотреть насколько тяжело дышит собака. Наша иногда тяжело дышит просто когда очень жарко.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Всегда можно преувеличивать и нагнетать. Надо смотреть насколько тяжело дышит собака. Наша иногда тяжело дышит просто когда очень жарко.

@МаратЛюбимчик  И у нас тоже так бывает. Даже не просто после еды, когда жарко, а даже просто в жару, даже когда он очень давно не ел (3-4 часа).