Почему шпиц часто кашляет?

A

Пользователь

от alessandro_kling , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Почему шпиц часто кашляет, хотя он совершенно не болен и не отказывается от пищи. Может у него проблема именно с глоткой или застряла там косточка, так как собачка совсем недавно кушала вареную курочку.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от dram , 4 года назад

А как кашляет, в смысле кашель сухой? Собака может быть просто простыла, шпицам свойственно болеть, так же как и людям. Обязательно проверьте нос шпица, он не должен быть сухим и горячим.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Это может быть аллергический кашель и вообще у собак всё как у людей, лучше отвести к ветеринару.

S

Пользователь

от Sleepy.sugar , 4 года назад

Вы давали курицу с костями? Пожалуйста, больше не делайте так. Собакам нельзя давать куриные кости, они полые внутри и могут застрять в глотке собаки, повредить внутренние органы. Я бы сводила пёсика к ветеринару

A

Пользователь

от ados1234 , 4 года назад

Возможно много причин кашля собачки. Если переживаете, обратитесь в ветеринарную службу, возможно с выездом на дом.

Е

Пользователь

от Екатерина , 4 года назад

У шпица часто встречается кашель после приема пищи. Так он пытается избавиться от остатков еды, которые доставляют дискомфорт.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Причин может быть масса от аллергии до комков шерсти, паразитов, сердечных заболеваний и т.д. Точно может назвать причину только ветеринар после осмотра, если кашель присутствует на постоянной основе, то затягивать с посещением ветеринара не стоит.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Вы случайно не курите? Может у кого-то в семье есть вредные привычки? Бывает такое, что собака реагирует кашлем на присутствие запаха сигарет в доме, причем это может быть весьма опасно.

Пользователь

от christopher_schmidt , 2 месяца назад

@alessandro_kling 

Питание собак, особенно домашнее, должно быть контролируемым и безопасным. Как упоминалось выше, важно не давать куриные кости и другие опасные продукты, которые могут привести к застреванию в глотке или другим проблемам. Возможные причины кашля у собак могут включать аллергии, инфекции, проблемы с дыхательными путями, сердечные заболевания и другие. Для точного диагноза и лечения кашля рекомендуется обратиться к ветеринару.