Как часто шпиц линяет?

Пользователь

от Sally , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Как часто шпиц линяет, почему клочья шерсти начали вылазить довольно таки часто? Может ли такая частая линька как-то навредить шпицу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

Линька у шпица – это естественный процесс смены шерсти. После нее волос у собаки становится ярко-оранжевым. Процесс смены покрова обычно происходит осенью, весной и длится в течение двух недель.

Пользователь

от wayne.gorczany , 4 года назад
Lovedog: Линька у шпица – это естественный процесс смены шерсти. После нее волос у собаки становится ярко-оранжевым. Процесс смены покрова обычно происходит осенью, весной и длится в течение двух недель.

А почему после линьки окрас становится ярко-оранжевым, с чем связаны такие изменения? Вообще никогда не наблюдали за собакой подобных изменений!

Пользователь

от aurelie , 4 года назад

Если шпиц очень активно и сильно линяет, шерстка у него будет очень красивая. Так, что не переживайте на счет собачки. Если нет проплешин, тогда все нормально.

Пользователь

от noe_rau , 4 года назад

Первая линька начинается после трех месяцев щенка шпица и продолжается до 10 месяцев. Вторая линька начнется после того как собачке исполнится год.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Привыкайте, я первое время не знала, что мне делать, шерсть была повсюду, чаще вычёсывайте собаку.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Вообще, шпицы линяют примерно дважды в год: осенью и весной. Если в вашем случае это происходит чаще, то есть вероятность недостатка витаминов, возможно собака неправильно питается и стоит проконсультироваться с ветеринаром.