Шпиц мальчик 3 месяца, как за ним ухаживать?

Пользователь

от German , в категории: Породы собак , 4 года назад

Как ухаживать за шпицем мальчиком, которому недавно исполнилось 3 месяца. Шерсть у собачки очень пушистая, иногда линяет. Каким должен быть уход за собачкой?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от keshaun , 4 года назад

За собакой должен быть полноценный уход, кормить нужно правильно и полноценно, следите чтобы собаке не было сильно жарко. Шпицев можно купать, так же давайте периодически специальные добавки к еде.

Пользователь

от Жерди , 4 года назад
keshaun: За собакой должен быть полноценный уход, кормить нужно правильно и полноценно, следите чтобы собаке не было сильно жарко. Шпицев можно купать, так же давайте периодически специальные добавки к еде.

А как называются такие добавки, можете ли подсказать их название, а так же желательно и стоимость, просто чтобы не перепутать что именно покупать.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Главное это, конечно, еда, следите за питанием, именно от него будет зависеть внешний вид вашей собаки, на второе место я бы поставила уход за шерстью, вовремя вычёсывайте, мойте только специальными шампунями и водите к грумеру.

Н

Пользователь

от Настасья , 4 года назад
Svetlana: Главное это, конечно, еда, следите за питанием, именно от него будет зависеть внешний вид вашей собаки, на второе место я бы поставила уход за шерстью, вовремя вычёсывайте, мойте только специальными шампунями и водите к грумеру.

С грумерами нужно быть осторожней. Я вот своего шпица пыталась отвести к грумеру, он его искусал сначала, потом нервничал и стонал все время, на этом все процедуры по уходу и закончились. В итоге даю только полноценное питание (корм+добавки) и сама вычесываю по вечерам,он только мне доверяет свою шерстку)).

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Купать их надо с шампунем, но не часто. А когда у них линька, то часто – раз в десять дней, а то и в неделю. 

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Ада: Купать их надо с шампунем, но не часто. А когда у них линька, то часто – раз в десять дней, а то и в неделю. 

@Ада  Впервые слышу, что во время линьки нужно часто купать шпица - чесать его, да, но вот купать стоит не чаще чем один раз в полтора месяца. В общем, здесь вы немного не правы, а в остальном весь уход сводится к тому, чтобы следить за здоровьем питомца.