Карликовый шпиц и уход за ним.

C

Пользователь

от constantin.strosin , в категории: Породы собак , 4 года назад

Как ухаживать за карликовым шпицем, нужен ли определенный уход, или кормить и ухаживать точно так же, как за маленькой породой собачки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Бэкки , 4 года назад

За карликовым шпицем должен быть особый уход, для собачки стоит подобрать подходящий рацион. Лучше если это будет хороший корм, еще разные добавки, которые положительно отразятся на здоровье карликового шпица. Купать нужно собаку где-то раз в неделю или раз в две недели.

Пользователь

от lexi , 4 года назад

Вот так выглядит этот милаха карликовый шпиц, действительно за собакой должен быть тщательный уход. Собаку нужно содержать в чистоте, кормить как полагается.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Дело не в том, маленькая собачка или большая. Всё зависит от породы. И каждой нужен индивидуальный подход.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Я бы на вашем месте очень следила за питанием, ни в коем случае не давайте ничего со стола, покупайте только специальный корм.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

По сути это обычный померанский шпиц и уход за ним ничем не отличается от ухода за померанцем. Особенно следует обращать внимание на правильный уход за шерстью.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

В принципе уход за шпицем немногим отличается от любой другой пароды, но вам придется постоянно бороться с образование колтунов на шерсти вашего питомца. В общем, расчёсывать шпица нужно практически каждый день, немного увлажняя шерсть.