Белый шпиц и каким должен быть за ним уход?

Пользователь

от Klever , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Ребята подскажите, как ухаживать за белым шпицем, мальчику недавно исполнилось всего 4 месяца!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от reanna_krajcik , 4 года назад

Уход за белым шпицем должен быть особым, учитывая, что шерсть белая, собачку купать нужно раз в неделю. Нужно выбрать подходящий шампунь, так же собачку придется вычесывать. Только феном сушить после купания не рекомендовано.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Никогда не слышал про белого шпица, но так как это все ещё шпиц, огромное внимание стоит уделить средству для купания и предметам для вычесывания. Ну и ни в коем случае нельзя оставлять шпица высыхать!!!

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ухаживать не так сложно, как кажется на первый взгляд, шампунь покупать обязательно для белой шерсти, раз в три месяца посещать грумера. Ну и конечно каждый день расчёсывать.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Необходим специальный сбалансированный корм для маленьких собак, расчески, щетки, шампунь и кондиционер. Шерсть нужно вычесывать регулярно, дважды в неделю, особенно там, где она склонна к сваливанию, это хвост, "воротничок" и область за ушами. Не подвергайте белого шпица холоду и сквозняку, не выставляйте на холодный ветер, потому что их шерсть и сравнительно густой подшерсток не дает от этого должной защиты. Мыть раз в неделю-полторы, тщательно смывайте шампунь с шерсти, можно даже дважды. После этого обязательно просушите шерсть феном, установленным на теплый режим, это необходимо для просушки густого подшерстка, иначе пес может подхватить простуду и даже грибок, поскольку естественным путем она сушится очень долго. Не забывайте про базовый груминг. В остальном - все то же,что и требуется для ухода за шпицем с другим цветом шерсти.

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

За этим пушистым белоснежным красавчиком нужно хорошо ухаживать. Прежде всего нужно обязательно вычёсывать каждый день шерстку, чтобы она на свалялась, регулярно стричь шпица. Прогулки и переезды эта собачка переносит отлично, а вот разлуку с хозяином плохо. Корм тоже нужно подбирать такой, чтобы пёсик не болел. И ещё пушистая шёрстка не защищает шпица от холодного ветра и об этом тоже нужно помнить.