Шпицу недавно исполнилось всего 2 месяца, каким должен быть уход за собакой?

Пользователь

от garnett.wisozk , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Шпицу мальчику недавно исполнилось 2 месяца, каким должен быть уход за собакой? Какие прививки нужно сделать, а так же как ухаживать за его шерстью?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

По поводу прививок - это вам к ветеринару желательно обратиться. Чтобы он не только сказал какие прививки нужны, но и оценил здоровье собаки. Можно делать сейчас или нет.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Да такой же должен быть уход, как и когда собаке был месяц. Если собака была не с вами этот период, то предыдущий хозяин пусть вам все подробно распишет. К чему собака была приучена.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Лизонька: Да такой же должен быть уход, как и когда собаке был месяц. Если собака была не с вами этот период, то предыдущий хозяин пусть вам все подробно распишет. К чему собака была приучена.

@Лизонька хозяин хозяину рознь. Не думаю, что предыдущие советы вы полноценно впитаете. Все равно поймете, что что-то вам хочется делать совершенно иначе.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Dog: @Лизонька хозяин хозяину рознь. Не думаю, что предыдущие советы вы полноценно впитаете. Все равно поймете, что что-то вам хочется делать совершенно иначе.

@Dog С этим не поспоришь. Да, каждый хозяин будет по-своему воспитывать и ухаживать за своей собакой. Но советы все равно очень сильно помогают новичкам.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
Лизонька: Dog: @Лизонька хозяин хозяину рознь. Не думаю, что предыдущие советы вы полноценно впитаете. Все равно поймете, что что-то вам хочется делать совершенно иначе. @Dog С этим не поспоришь. Да, каждый хозяин будет по-своему воспитывать и ухаживать за своей собакой. Но советы все равно очень сильно помогают новичкам.

@Лизонька Главное, чтобы это были советы не абы какие, а от профессионалов. Некоторые новички так же могут ерунды насоветовать, возомнив себя профи.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Карина1993: Лизонька: Dog: @Лизонька хозяин хозяину рознь. Не думаю, что предыдущие советы вы полноценно впитаете. Все равно поймете, что что-то вам хочется делать совершенно иначе. @Dog С этим не поспоришь. Да, каждый хозяин будет по-своему воспитывать и ухаживать за своей собакой. Но советы все равно очень сильно помогают новичкам. @Лизонька Главное, чтобы это были советы не абы какие, а от профессионалов. Некоторые новички так же могут ерунды насоветовать, возомнив себя профи.

@Карина1993 Это по опыту должно быть собственному. Советы. И можно рассказать как удачные, так и не удачные варианты своих проб и ошибок.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Да, про неудачный опыт тоже надо рассказывать, чтобы другие не совершали ваших ошибок.

Но часто люди стесняются рассказывать о своих неудачах. К сожалению.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Лизонька: Да, про неудачный опыт тоже надо рассказывать, чтобы другие не совершали ваших ошибок. Но часто люди стесняются рассказывать о своих неудачах. К сожалению.

@Лизонька Я тоже не очень люблю рассказывать про неудачный опыт. Но здесь, думаю, можно. Здесь меня никто не знает. Это не то, что соседям рассказывать о своих неудачах, чтобы они потом тебя высмеивали.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

А я про все могу рассказать. И про неудачный опыт тоже. Я не считаю, что этого надо стесняться. Многие учатся не только на чужих, но и на своих ошибках тоже.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
Dog: А я про все могу рассказать. И про неудачный опыт тоже. Я не считаю, что этого надо стесняться. Многие учатся не только на чужих, но и на своих ошибках тоже.

@Dog Я тоже так думаю. Тем более, что многие прислушиваются больше даже к неудачному опыту. Так как если это ваш любимец, то не хочется совершить с ним ошибок.

Пользователь

от ida_bashirian , 17 дней назад

@garnett.wisozk 

Действительно, обмен опытом — это хороший способ учиться и развиваться. Рассказывать о своих неудачах и ошибках помогает другим избежать подобных ситуаций, а также делает процесс обучения более ценным и интересным. Всегда полезно слушать разные мнения и подходы, чтобы сформировать собственное понимание вопросов и принять обоснованные решения.