Немецкий шпиц.

Пользователь

от Аня , в категории: Породы собак , 4 года назад

Как выглядит немецкий шпиц, а так же что потребуется для ухода за ним и для содержания?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

Вот таким образом выглядит немецкий шпиц! Содержать собаку лучше в квартире, готовить лучше самому, так же можно давать периодами собачий корм. Немецкие шпицы быстро обучаются командам и очень дружелюбные.

С

Пользователь

от Собаковод , 4 года назад
Юмси: Вот таким образом выглядит немецкий шпиц! Содержать собаку лучше в квартире, готовить лучше самому, так же можно давать периодами собачий корм. Немецкие шпицы быстро обучаются командам и очень дружелюбные.

Какая красота, вот мне только интересно, как правильно ухаживать за такой шерстью у собачки, ее придется же постоянно купать, я так понимаю? Беленькие шпицы они же так быстро пачкаются!

Пользователь

от reanna_krajcik , 4 года назад
Собаковод: Какая красота, вот мне только интересно, как правильно ухаживать за такой шерстью у собачки, ее придется же постоянно купать, я так понимаю? Беленькие шпицы они же так быстро пачкаются!

Купать придется, но не каждый день. Такая порода очень быстро приживается, очень ласковые шпицы, но в том же время настороженно относятся к посторонним.

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Ухаживать за ними достаточно просто. Да, купать нужно часто, но не каждый день. Нам рекомендовали 2-3 раза в неделю. По поводу кормления, мы начали с сухого корма, специально подобранного для этой породы, все нормально пока.

Пользователь

от tracy , 4 года назад

Мне очень нравится немецкий шпиц, для ухода его нужно что и для других собак, лежак, миски, шампуни, щетки и игрушки

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Немецкий почему-то не такой пушистый, верно?

Вроде тоже симпатичный, но все же не совсем то, чего бы я хотела.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Лизонька: Немецкий почему-то не такой пушистый, верно?Вроде тоже симпатичный, но все же не совсем то, чего бы я хотела.

@Лизонька Ну вы же когда собаку покупаете и выбираете, то сами это видите воочию, а даже не на картинке. В этом плане проще. Кто-то любит более пушистых, а кто-то наоборот.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Тоже очень красивый вариант шпица. Кому-то больше такие нравятся.

Тут ведь тоже такое дело, когда на вкус и цвет...

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Интересно, а если бы вы хотели получить в подарок шпица и вам бы подарили вот такой... не очень пушистый вариант, то вы бы расстроились?

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Люблюсобак: Интересно, а если бы вы хотели получить в подарок шпица и вам бы подарили вот такой... не очень пушистый вариант, то вы бы расстроились?

@Люблюсобак я бы нет. Собака это прежде всего признанный друг и товарищ, а уж как он выглядит, тем более и подаренный, не так уж и важно.