Почему шпиц не ест собачий корм?

Пользователь

от orie_renner , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Ребятки кто из вас в курсе, почему шпиц не ест собачий корм, хотя сам по себе шпиц не вялый, а наоборот сильно активный.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

18 ответов

Пользователь

от noel_morar , 4 года назад

А какой корм вы даете собаке? Ведь не каждый корм подходит для определенной породы собачки, а со шпицами так вообще нужно быть придельно осторожными. У некоторых шпицев чувствительный желудок и не каждая пища подходит.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

У каждой собаки есть свои приоритеты в еде, как и у человека. Один любит манную кашу, другой нет. Попробуйте поменять корм на другого производителя и с другим составом. Если собачка откажется от сухого корма, замените его на собачьи консервы.

Пользователь

от jedediah_flatley , 4 года назад

Собаки, как и люди имеют разные вкусы. Если ваш шпиц не ест корм, значит он ему не нравится, дайте ему что нибудь иное, например, натуральную пищу.

Пользователь

от adella , 4 года назад

У меня шпиц также в начале не ел собачий корм. Когда поменяла корм на другого производителя, тогда собачка стала его есть с удовольствием. Скорей всего, тот корм, что вы покупаете или дешевый, что не прельщает шпица или от него идет неприятный запах, который раздражает собачку.

Пользователь

от tracy , 4 года назад

Попробуйте поменять корм, скорее всего ему просто не нравится 😜

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Вот тоже соглашусь, что скорее всего ваша собака не ест корм определённого производителя, попробуйте поменять его. Ну или готовьте еду самостоятельно.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Измерьте собаке температуру. Гиперактивность ещё не значит здоровье. Осмотрите пасть на предмет воспалений и сломанных зубов. Если всё в порядке, то скорее всего сушка просто не нравится или вообще или конкретно эта.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Он его не ест изначально, или перестал есть после резкого "перевода" на другой корм или аналогичный, но другого бренда? Чащевсеготак и бывает, переводить с корма на корм надо постепенно. Кроме того, это может свидетельствовать о нарушении обмена веществ, проблемах с зубами, паразитах, стрессовым состоянием, различными заболеваниями и так далее. А может просто вы его усердно кормили и он хронически переедал, что привело к отказу от традиционного корма, теперь песик хочет чего-то повкуснее, чем собачий корм. Все эти варианты надо проработать и предпринять соответствующие действия.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Попробуйте давать другой корм, может этот уже "приелся" и шпиц хочет чего-то нового. А чем вообще он питается?

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Иногда корм попадается затхлый. Вроде как сухой корм протухнуть не может, но вот эта затхлость в любом случае неприятна и шпиц, конечно же, если такой корм, есть его не будет.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Если раньше ел, а сейчас не ест, то значит какой-то не такой вы купили. Может он действительно старый и затхлый, а может новый сорт не понравился.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Лучше найти один проверенный магазин с кормом. И сдавать, если вдруг с кормом что-то не то. Я так стараюсь делать и редко когда покупаю корм в другом месте.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Люблюсобак: Иногда корм попадается затхлый. Вроде как сухой корм протухнуть не может, но вот эта затхлость в любом случае неприятна и шпиц, конечно же, если такой корм, есть его не будет.

@Люблюсобак Всегда надо на срок годности смотреть, чтобы не приобрести вот такой вот затхлый корм. Я не беру, даже если месяц остался до окончания годности.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Лизонька: @Люблюсобак Всегда надо на срок годности смотреть, чтобы не приобрести вот такой вот затхлый корм. Я не беру, даже если месяц остался до окончания годности.

@Лизонька Причину надо искать и в затхлости и не только. Но часто еще бывает так, что шпиц - любимец семьи и просто очень избалован).

Пользователь

от Dog , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Лизонька: @Люблюсобак Всегда надо на срок годности смотреть, чтобы не приобрести вот такой вот затхлый корм. Я не беру, даже если месяц остался до окончания годности. @Лизонька Причину надо искать и в затхлости и не только. Но часто еще бывает так, что шпиц - любимец семьи и просто очень избалован).

@МаратЛюбимчик Да, бывает, что очень избалован. Это уже на усмотрение хозяев. Есть время баловать - пожалуйста. Нет - значит не будут баловать. Тогда будет есть все, что дают.