Почему шпицы лают?

Пользователь

от icie_johnston , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Почему шпицы лают?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от torrance , 3 года назад

Сразу стоит отметить, что шпицы характеризуются тем, что очень любят полаять. Пожалуй, это смело можно назвать одной из их отличительных особенностей. Эта собачка может выражать таким способом весь спектр эмоций - радость, испуг, волнение, раздражение. Она так призывает к игре, предлагает погулять.


Так она и даёт сигнал чужакам. Несмотря на миниатюрность, такие собачки весьма отважны и являются хорошими сторожами. Они - своеобразные "звоночки".


Конечно, не стоит исключать и "социальный лай". То есть, общение с себе подобными. Шпицы обожают болтать с другими собаками. И негатив, и позитивные эмоции они тотчас транслируют другим.


Важно различать оттенки. Так, продолжительный заливистый лай, переходящий в визг - это испуг. Низкие грубоватые звуки - сигнал о злости. Если звуки протяжные и переходящие в вой, значит, питомец испытывает тоску. Учитывая то, что шпицы - весьма контактные собачки - им часто бывает одиноко, когда никого нет рядом.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Шпицы в этом ничем не отличаются от собак многих других пород и они очень любят полаять. Иногда даже удивляешься, что от такой маленькой симпатичной собачки так много шума. Хотя это зависит, конечно, от воспитания и от характера. Наш пёсик не пройдёт спокойно, если где-то рядом кошка. Будет лаять до хрипоты, предупреждая, наверное, о появлении врага. Ещё он лает на пылесос: очень ему не нравятся звуки, которые издаёт этот возмутитель спокойствия. Ну и лает, только по-другому, как-то тихонько и даже жалобно, если я занята и долго не обращаю на него внимание. А если он хочет гулять, то не только требовательно лает, но и всячески "завлекает" меня в сторону двери. В общем, причин много и хозяин должен понимать почему его шпиц лает: привлекает внимание или сердится. 

А

Пользователь

от Андрей К , 2 года назад

Шпицы никогда не относились к тихим порода собак. Это достаточно шумная порода. Полаять шпицы любят. Так что перед тем как заводить щенка этой породы тщательно подумайте и всё взвесьте. А причин для лая может быть десятки самых разных. Так собака выражает свои эмоции, своё настроение. Просто научитесь понимать свою собаку. На самом деле это сделать не так уж и сложно