Почему шпицы временами трясутся?

Пользователь

от marjory_bosco , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Почему шпицы временами трясутся?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от cassandra.hessel , 3 года назад

Не все догадываются об этом, но когда шпиц трясётся - это нормальное состояние. Таким собачкам миниатюрных пород, как шпиц, это вполне характерно. И происходит это часто от банального возбуждённого состояния. Так, если шпиц чрезмерно взволнован, обеспокоен или, конечно же, напуган, его начинает бить мелкая дрожь. Особенно если пёс знает, что нашкодил и его отругают, он начинает трястись как осиновый лист.


Конечно же, дрожать животное может и от холода. Несмотря на шикарную шубку, шпиц тоже мёрзнет временами. Поэтому даже представителей этих пород рекомендуется одевать в холодную пору года.


Собачки, принадлежащие к миниатюрным породам, нередко страдают от пониженного уровня сахара в крови. А это, в свою очередь, приводит к мелкой дрожи.


Если питомец начинает трястись сразу после приёма пищи или лекарств, он, скорее всего, испытывает аллергию. Или же и вовсе переживает отравление.

Пользователь

от deondre_feeney , 3 месяца назад

@marjory_bosco 

Также трясение может быть связано с нервным возбуждением или стрессом. Шпицы, как и другие собаки, могут трястись от волнения, например, перед выходом на прогулку или при встрече с другими людьми или животными. Трясение может также быть реакцией на громкие звуки или необычные ситуации.


Из-за своего исторического происхождения шпицы имеют реактивный нервный системы, что делает их более склонными к трясению. У них также бывает более высокий уровень сенсорной чувствительности, что может вызывать нервное возбуждение и трясение.


Некоторые шпицы могут трястись из-за медицинских причин, таких как проблемы со здоровьем, болезни или болезненные состояния. Если трясение сопровождается другими симптомами, такими как потеря аппетита, слабость или изменения в поведении, важно обратиться к ветеринару для проведения обследования и определения причины трясения.


В любом случае, если вы замечаете, что ваш шпиц трясется часто или в любых необычных ситуациях, рекомендуется посоветоваться с ветеринаром, чтобы исключить наличие возможных здоровых проблем.