Почему у померанского шпица текут глаза?

Пользователь

от garnett.wisozk , в категории: Породы собак , 4 года назад

Почему у померанского шпица текут глаза, свойственно ли это для данной породы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

17 ответов

Пользователь

от martina.stamm , 4 года назад

У нашей собаки подобное наблюдалось из-за того что в глазки попадала пыль. Но тут важно не перепутать с гнойными выделениями. Обратите внимания на цвет выделений из глаз шпица, нет ли у них желтовато-зеленоватого оттенка?

Пользователь

от adella , 4 года назад
martina.stamm: У нашей собаки подобное наблюдалось из-за того что в глазки попадала пыль. Но тут важно не перепутать с гнойными выделениями. Обратите внимания на цвет выделений из глаз шпица, нет ли у них желтовато-зеленоватого оттенка?

А чем же теперь обрабатывать глаза шпицу, чтобы прекратились подобные выделения, или как людям, просто заварить крепкий чай и промывать ватой?

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Только вот не надо ожидать тут верных советов от комментаторов, если вам дорого собака. У всех советчиков ведь ветеринарное образование?

Не рискуйте, идите к профессиональному доктору, а не ищите рецептов в интернете.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Как правило текут глаза из-за не правильного питания, на что-то у собаки аллергия, у нас такое тоже было и не раз, протирали специальным раствором, покупали в зоо аптеке.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад
adella: А чем же теперь обрабатывать глаза шпицу, чтобы прекратились подобные выделения, или как людям, просто заварить крепкий чай и промывать ватой?

@adella Я бы посоветовала вам спросить в ветеринарной аптеке, чтобы у собаки не появилось аллергии

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Вы как-то плохо за собачкой ухаживаете, думаю если у неё такие проблемы пора сходить к ветеринару.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
anna88: adella: А чем же теперь обрабатывать глаза шпицу, чтобы прекратились подобные выделения, или как людям, просто заварить крепкий чай и промывать ватой? @adella Я бы посоветовала вам спросить в ветеринарной аптеке, чтобы у собаки не появилось аллергии

@anna88  Крепкий чай действительно помогает, так что если нет специальных средств, то можно пользоваться заваркой.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

А какого типа выделения? Потому что это может быть спровоцировано и обычной пылью, и какими-либо заболеваниями

Пользователь

от maria077 , 4 года назад

У нас текут глаза когда питомцу даем что-нибудь с общего стола, особенно когда гости накормят! На мой взгляд это аллергия на те или иные продукты, так как при питании кормом такого никогда не было!

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Если подобное появляется (слезятся и гноятся глаза), то мы промываем их обычным отваром ромашки. Очень даже неплохо помогает, но главное начать сразу как заметили. Не запускать.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Выходит, что у данного вида шпицев глаза - слабое место. Они же не всегда слезятся, а когда ветер на улице и пыль летит в глаза. Или есть варианты, когда вообще всегда глаза слезятся?

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Dog: Выходит, что у данного вида шпицев глаза - слабое место. Они же не всегда слезятся, а когда ветер на улице и пыль летит в глаза. Или есть варианты, когда вообще всегда глаза слезятся?

@Dog Да нет... не сказал бы, что именно у шпицев глаза - слабое место. У многих собак это бывает. Не только этой породы. Просто надо вовремя вылечить и не запускать.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
Люблюсобак: @Dog Да нет... не сказал бы, что именно у шпицев глаза - слабое место. У многих собак это бывает. Не только этой породы. Просто надо вовремя вылечить и не запускать.

@Люблюсобак Ну да... в дворняжек очень часто можно наблюдать подобные текущие глаза, так как понятно в каких условиях они живут. А при правильном уходе все должно быть хорошо.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Карина1993: Люблюсобак: @Люблюсобак Ну да... в дворняжек очень часто можно наблюдать подобные текущие глаза, так как понятно в каких условиях они живут. А при правильном уходе все должно быть хорошо.

@Карина1993 Вот именно. Это может быть и банальная аллергия, а может быть и инфекция. Так что если есть такой симптом у собаки, не надо лечить ее при помощи интернета, пусть ветеринар смотрит.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Как вылечили в результате?

Альбуцид (копейки в аптеках стоит) оказыватся отлично помогает так же и собакам тоже.