У шпица слезятся глаза что делать?

Пользователь

от unique_bogisich , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

У моего шпица слезятся глаза - что с этим делать? К ветеринару пока не попадем - уехали за город, здесь нет ветклиник. Но есть ветмагазин, то есть приобрести препараты, если надо, я могу. Вот даже когда в доме сидит, все равно начинают слезиться. Я думала что это что-то попало в глазки, но ничего не смогла определить и увидеть. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Буду признательна за советы.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от franco , 4 года назад

У шпицев это частая проблема. Причин может быт много. Например, что-то попало в глаз - пушинка, мошка, сор. Может также быть аллергическая реакция на продукты, на цветение растений, на косметику. Также травма глаза может быть, инфекционное заболевания глаз. Могло быть и такое, что ветер надул сильно в глаза - у нас так было. А еще может быть заражение паразитами и гельминтами. Вам надо обратиться к ветеринару и обязательно проверит глазки.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Чаще всего это что-то не так с питанием, подумайте может вы что-то давали ему есть не привычное или поменяли корм? Протирайте ему утром глазки специальным раствором.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Отведите к ветеринару, за такими ручными собаками нужен глаз до глаз. Так что не экспериментируйте и идите к специалисту.

Ш

Пользователь

от Шарпей , 4 года назад

Пробовали промыть ему глазки? Теплой водичкой или фурацилинчиком? Бывает, что бывает инфекция в слезном мешочке появляется, нужно постараться промыть.

Пользователь

от delta.wolff , 4 года назад

Обязательно должен быть положенный уход за глазами шпица, лучше всего купить специальный раствор-капли, которыми вы будете промывать глазки шпицу.